Пятница , 19 апреля 2024

Лучшие приложения 2014 года для iPad

iPad

С наступлением зимы многие люди все больше времени проводят дома, коротая холодные и темные вечера за планшетниками. Обладателям iPad есть из чего выбрать: к 9,7-дюймовому экрану в магазине App Store адаптировано свыше 675 тысяч приложений. О лучших из них за последний год — в подборке Вестей.Хайтек.

Replay

Лучшие приложения 2014 года для iPad

Replay — это простой видеоредактор, при помощи которого можно создавать яркие ролики из фотографий (до 200 штук), сопровождая их музыкой и спецэффектами. При этом необязательно владеть даже базовыми познаниями в области видеомонтажа. Программа предлагает 21 предустановленный «стиль», которые сделают все работу самостоятельно: добавят плавные переходы между снимками, изменят скорость воспроизведения, наложат анимированный текст или рамку, сделают кадр черно-белым и т.п.

Чтобы придать ролику уникальность, пользователь может «разбавить» его своей мелодией или смайликом эмодзи, поменять слайды местами, обрезать видео или наложить фильтр. Также доступен выбор соотношения сторон — 3:4 либо 16:9. Получившимся результатом можно тут же поделиться с друзьями в Instagram, YouTube, Facebook, Twitter или WhatsApp.

Replay распространяется бесплатно, однако за некоторые «стили» просят заплатить около 33 рублей, а чтобы убрать водяной знак с видео — 66 рублей.

Monument Valley

Издание Wired назвало Monument Valley самой красивой игрой для iPad в 2014 году. Эти слова недалеки от истины: программа, в которой пользователей ждут увлекательные 3D-конструкции и оптические иллюзии, удостоилась дизайнерской премии от самой Apple.

Задача в ней состоит в том, чтобы провести принцессу Иду сквозь трехмерные лабиринты, напоминающие гравюры художника Маурица Эшера, попутно решая головоломки , наслаждаясь потрясающей графикой и звуком. Игра, к сожалению, очень короткая. В ней всего 10 уровней, которые проходятся максимум за пару часов. При этом стоимость загрузки Monument Valley довольно высока — 129 рублей. А дополнительные 8 глав обойдутся еще в 66 рублей.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

Pixelmator

Pixelmator — это превосходная альтернатива Photoshop на iPad. С приложением Adobe фоторедактор объединяет не только интерфейс, но также функции: есть работа со слоями, хорошая поддержка кириллических шрифтов, богатый комплект эффектов и фильтров (размытия, резкости, фокуса, настройка баланска белого, температуры, оттенка и т.п.)

Все инструменты Pixelmator распределены по категориями, таким как кисти (карандаш, кисть, спрей, ластик), выделение (есть даже «волшебная палочка» — как у Photoshop), ретуши (настройка параметров света, резкости, насыщенности, удаление эффекта красных глаз). Так, можно выбрать только один слой на фотографии и обработать нужную на нем область.

Не обошлось без шаблонов, которые помогут оживить снимок за пару нажатий. Можно, к примеру, очень быстро сделать коллаж из мозаики или добавить рамку.

Что важно, Pixelmator позволяет открывать PSD-файлы (а также PNG, PDF, JPEG и др.) с поддержкой слоев и сохранять их. Контент синхронизируется через iCloud Drive, так что работать над ним можно с нескольких устройств, включая настольную для «маков».

Pixelmator продается за 169 рублей. Встроенные покупки отсутствуют.

VSCO Cam

Еще один графический редактор, у которого совсем недавно появилась iPad-версия. В отличие от Pixelmator, VSCO Cam нацелен на обработку фотографий. Чтобы придать снимку приглядный вид, достаточно выбрать один из инструментов на панели слева (температура, контрастность, экспозиция и т.д.) и, перемещая ползунок справа, задать степень воздействия эффекта.

На планшетнике делать это проще, т.к. большой дисплей позволяет сравнить два одинаковых изображения с различной степенью обработки (функция Preview Gallery), расположив их друг напротив друга. Кроме того, в новой, 4-й версии VSCO Cam появилась функция синхронизации, которая позволяет редактировать на «айпаде» снимки, сделанные на iPhone, и наоборот.

Разработчик приложения, компания Visual Supply, продолжает добавлять в него «социальные» составляющие. Одним из самых заметных новшеств VSCO Cam 4.0 стала платформа для публикаций Journal, которая позволяет создавать длинные «фоторассказы» и снабжать изображения текстом. Пользователи, к примеру, могут прокомментировать фото с недавно проведенного отпуска, выставлять собственные арт-проекты и другие тематически подборки, а друзья — просматривать их внутри приложения или браузера на компьютере.

VSCO Cam бесплатна для загрузки.

Microsoft Office

Лучшие приложения 2014 года для iPad

В марте компания Microsoft наконец-то выпустила на iPad офисный пакет Office. Функционал программы, однако, был сильно урезан: без оформления платной подписки можно было только просматривать, но не создавать и редактировать документы. В этом отношении пакет Microsoft сильно проигрывал iWork от Apple, распространяемому бесплатно.

В течение всего 2014 года «планшетный» Office совершенствовался. Его обучили выводить файлы на печать прямо из приложения, интегрировали с Dropbox, адаптировали для смартфона Apple. А в ноябре Microsoft разрешила вносить в документы правки без платной подписки на Office 365, сделав пакет одним из лучших инструментов для i-устройств.

Каждую программу комплекта — Word, Excel и PowerPoint — можно бесплатно и по отдельности загрузить из App Store.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

Flickr

Официальное приложение Flickr для iPhone существует с 2009 года, однако iPad-версия все никак не могла выйти в свет. В октябре мечты пользователей фотосервиса Yahoo сбылись, и долгожданный клиент все-таки добрался до планшета. Делать в нем можно все то же самое: снимать фотографии, сохранять их в «Фотопленку», редактировать, накладывать «живые» фильтры и выкладывать в Сеть.

Программа включает в себя самые необходимые инструменты для обработки фото, такие как обрезка, поворот, настройки резкости, баланса белого, контрастности и т.д. Можно просматривать фотоколлекции других пользователей, комментировать их и добавлять к себе в избранное.

Flickr может приглянуться тем, кто ранее никогда не пользовался фотохостингом Yahoo, т.к. компания предоставляет бесплатный терабайт в «облаке» для хранения фото и видео. Правда, накладываются ограничения: размер каждого снимка не должен превышать 200 мегабайт, а роликов в разрешении Full HD — гигабайта, или трех минут по продолжительности. Загруженный в файлохранилище контент можно без потерь качества скачать обратно на устройство.

Flickr для iPad бесплатен.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

Swing Copters

Swing Copters — новая игра от вьетнамского гейм-дизайнера Нгуена Донга, автора нашумевшей «непроходимой» аркады Flappy Bird. Его предыдущее творение попортило немало крови владельцам i-устройств: оно требовало максимальной выдержки и заставляла изрядно понервничать — если неуклюжее пернатое задевало препятствие, игра тут же завершалась.

Swing Copters выдержана в том же духе, только управлять в ней надо человечком с пропеллером на голове, а не птичкой. Задача — провести его как можно выше мимо качающихся молотков.

Игра распространяется бесплатно. Отключение рекламы стоит 33 рубля.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

GoodReader 4

GoodReader — одна из самых мощных PDF-читалок в App Store. Программа выходит очень давно, еще со времен 1-го iPad. Тогда ее прозвали революционной, поскольку она представляла нечто вроде файлового менеджера на «закрытой» iOS, позволяя создавать и удалять папки, перетаскивать файлы, переносить данные с FTP-сервера, WebDAV, «Диска Google» или Dropbox и загружать их обратно.

Кроме того, GoodReader сочетала в себе с функции мощного просмотрщика фотографий, PDF, текстовых файлов и других документов. PDF-файлы, например, можно не только смотреть, но и редактировать, комментировать, добавлять текстовые «облачка», рисовать линии и стрелки на полях.

Самая последняя, 4-я версия GoodReader для iPad, позволяет добавлять, удалять, поворачивать, извлекать, а также отправлять по электронной почте отдельные страницы. Файлы также можно разделять и «склеивать», что позволяет собрать совершенно новый PDF-документ внутри приложения.

В рамках акции GoodReader сейчас можно купить по сниженной цене — за 169 рублей.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

1Password

1Password — удобнейший менеджер паролей на iOS. Приложение далеко не новое: для iPad оно существует столько же, сколько сам планшетник, однако осенью программа получила крупное обновление. Во-первых, вместе с появлением у «айпадов» датчика отпечатка пальцев, 1Password научился выполнять вход при помощи Touch ID, а не мастер-пароля. Это заметно упрощает жизнь пользователям, которым гораздо легче и быстрее приложить палец, чем вводить сложный код.

Во-вторых, в программе появилась поддержка расширений Safari. Это позволяет вводить логины и пароля на сайтах прямо из браузера, не переключаясь на 1Password.

В целом, 1Password — это незаменимая утилита, если вы не хотите помнить пароли от сотен сайтов и сервисов. 1Password хранит всю информацию зашифрованном виде (применяется 256-битный криптопротокол AES) и синхронизирует ее между разными устройствами и приложениями (Mac, iPhone/iPad, браузеры). В «сейфе» можно держать логины/пароли, данные кредитных карт, заметки, контакты, номера соцстрахования, паспорта и прочее.

В бесплатной версии возможности 1Password сильно урезаны. Разблокировка всех функций обойдется в 329 рублей (покупка внутри приложения).

Лучшие приложения 2014 года для iPad

AVPlayer

Один из лучших сторонних плееров, позволяющий смотреть на iPad фильмы почти любого формата без предварительной конвертации. Среди поддерживаемых файлов — MP4, MOV, MP4, AVI, RMVB и многие другие. Ролики могут воспроизводиться в высоком качестве, до 1080р со звуком Dolby Digital (AC3). Можно даже подключить внешние субтитры (SMI, SRT) и выбрать звуковую дорожку.

Загружать фильмы на планшетник можно многими способами: через iTunes, подключив iPad к компьютеру, FTP, Dropbox, Google Drive Drive, WebDAV-сервер. Также можно смотреть потоковое видео из Интернета, вставив ссылку из браузера.

AVPlayer платный — 99 рублей.

Лучшие приложения 2014 года для iPad

Полезные приложения для iPad

 

iPad приложения для учебы

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *