Вторник , 19 марта 2024

Aviate: интеллектуальный домашний экран для Android

Aviate: интеллектуальный домашний экран для Android

На Android-смартфонах вышел Aviate — альтернативный лончер, который подстраивает набор приложений на домашнем экране в зависимости от вида деятельности человека. К примеру, в кафе программа откроет рекомендательные сервисы и Google Maps, предложит «отметиться» в Foursuare и сделать фотографию места, а на работе — обеспечит быстрый доступ к календарю, Dropbox, Skype, почте и офисным утилитам.

Aviate: интеллектуальный домашний экран для Android

Чем-то Aviate похож на «умного» помощника Google Now, только без упора на продукты поисковика. Имеющийся на Android-устройстве софт автоматически сортируется по категориям — продуктивность, соцсети, музыка, новости, рестораны и пр., причем пользователь сам выбирает, какими программами пользоваться.

Aviate: интеллектуальный домашний экран для Android

На утро можно выставить одну подборку (прогноз погоды, Twitter, расписание), а на вечер — уже совсем другую (YouTube, музыку, ридер).

Разработала Aviate компания ThumbsUp Labs, состоящая из экс-сотрудников Google. Стартап активно развивается: в декабре прошлого года он привлек 1,8 миллиона долларов он венчурных инвесторов.

Сейчас приложение находится на стадии закрытой бета-версии. Чтобы его запустить, нужно иметь код регистрации. Ими делится, к примеру, американский техноблог TechCrunch — вместо инвайта введите название издания. Скачать Aviate можно из Google Play.

Источник: Google Play

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *