Суббота , 27 апреля 2024

Эта молния официально является самой большой из когда-либо наблюдавшихся на Земле

Эта молния официально является самой большой из когда-либо наблюдавшихся на Земле

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) после тщательного анализа спутниковых измерений официально признала два новых рекорда. Это рекорд самого большого горизонтального расстояния и рекорд самой большой продолжительности удара молнии на Земле. Подробности этого исследования были опубликованы в научном журнале BAMS 1 февраля.

В июне 2020 года Комитет ВМО по экстремальным погодным условиям и изменению климата присудил награду за самый большой в мире удар молнии, который произошел в Бразилии 31 октября 2018 года. Он преодолел горизонтальное расстояние в 650 километров. Кроме того, экспертная группа объявила рекордную продолжительность удара молнии в Аргентине от 4 марта 2019 года — 16,73 секунды.

Молнии небывалой длины и продолжительности

Однако обе эти оценки сегодня потеряли свою актуальность. В новом исследовании Комитет VMO подтвердил, что 29 апреля 2020 года на юге США была зафиксирована молния длиной 768 км. Это эквивалентно расстоянию между Лондоном и Гамбургом, Германия. Путь молнии через Миссисипи, Луизиану и Техас побил предыдущий рекорд в 60 км.

Читайте также: Этот объект официально является самой большой кометой из когда-либо обнаруженных

Согласно новым наблюдениям за приближающимся объектом, Бернарделли-Бернштейн официально является крупнейшей кометой в истории. Согласно анализам, диаметр..

Эта молния официально является самой большой из когда-либо наблюдавшихся на Земле

Кроме того, самая большая вспышка молнии теперь относится к категории 17,1 с и наблюдалась между Уругваем и Северной Аргентиной 18 июня 2020 года. Отметим, что такие супермолнии возникают только в молниевых системах со структурами масштабом в несколько сотен километров. Это приводит к тому, что заряды организованы в огромные горизонтальные слои. Такие S O-Calculated Medium Courenction Systems распространены в США и Южной Америке.

Эта молния официально является самой большой из когда-либо наблюдавшихся на Земле

«Эти экстремальные явления являются живыми индикаторами интенсивности природы и научных достижений, которые можно оценить», — говорит Питер Талас, исполнительный директор VMO. По мере совершенствования технологий обнаружения молний, все больше экстремальных явлений могут стать наблюдаемыми.»

Напомним, что рекорды, отмененные в 2018 и 2019 годах, являются первыми рекордами, основанными на методах спутниковой съемки молний. До этого учитывались только поверхностные измерения. В результате регистрируемые значения были в два-три раза ниже. Это связано с ограниченными пространственными и временными масштабами, которые могут позволить эти системы наблюдения.

100 Самых Необъяснимых и Загадочных Мест на Планете

Смотрите также

Заражение COVID-19 повышает риск легочной тромбоэмболии в течение 30 дней в 33 раза

Таков вывод нового исследования, проведенного в Швеции с участием более миллиона человек, положительно протестированных на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *