Четверг , 25 апреля 2024

10 инновационных технологий современности

Эти Инновационные технологии изменят окружающий нас мир до неузнаваемости. Одна только экотехника сделает этот мир чище и безопаснее.

Технологические прорывы обещают дать новаторские решения самых неотложных мировых проблем современности ? от нехватки ресурсов до глобальных изменений окружающей среды. Современные материалы делают обычные вещи гениальными. Эти изобретения достойны не просто нашего внимания, но и успеха на мировой арене. Ведь эти технологии могут круто изменить наш образ жизни.

1. Экзоскелеты

Одежда Железного Человека становится реальностью, одни костюмы позволяют летать, другие дают возможность людям с травмами позвоночника возможность ходить и наслаждаться жизнью в полной мере. Экзоскелеты со временем станут только лучше – проще в использовании, удобнее и дешевле. Также экзоскелеты могут увеличить силу человека или защитить его не хуже мощной брони.

2. Инновационные Биотехнологии

Биотехнология — это производство необходимых человеку продуктов и материалов с помощью живых организмов, культивируемых клеток и биологических процессов. Возможности биотехнологии необычайно велики благодаря тому, что ее методы выгоднее обычных: они используются при оптимальных условиях (температуре и давлении), более производительны, экологически чисты и не требуют химических реактивов, отравляющих среду и многое др. Полезные продукты, получаемые с помощью биотехнологий, начинаются от пищи, включая сыр, колбасу, пиво, до лекарств и биологических сенсоров.

3. Светящиеся растения

Американские биологи в результате проведения научного эксперимента создали растения, которые в темноте излучают свет. Для этого в молекулы ДНК цветов были подсажены гены светлячков и морского планктона, отвечающие за излучение сияния.По мнению учёных, при условии масштабной доработки их изобретение ? светящиеся растения ? может стать альтернативным источником энергии и использоваться, например, для освещения квартир и улиц ночью.

4. Настоящий трикодер

Похоже, фантастические фильмы являются двигателем прогресса, и приносят новые идеи в инновационные технологии. Устройство из фильма «Стартрек», которое используется для измерения медицинских показателей, превратился в реальные модели. Версия этого прибора умеет измерять кровяное давление, насыщение крови кислородом, пульс, температуру, дыхание, а также диагностировать 12 заболеваний, включая ветрянку и ВИЧ.

5. Мясо из пробирки

Вегетарианцы не едят мясо, потому что не хотят, чтобы убивали живых существ. Инновационные технологии позволяют создавать мясо прямо в лаборатории. Что экономит ресурсы и энергию, которые тратятся на выращивание животного. Плюс это мясо считается более полезным, чем настоящее и на вкус ничем не отличается от него. А проблема экономии гектаров земли в современном мире, очень актуальна, особенно для Японии, которая того и гляди на Курилы залезет.

Вам точно будет интересной статья про применение в медицине современных технологий

6. Устройства, управляемые силой мысли

Если вы все время забываете, куда сунули телефон – эта новость придется вам по душе. Ученые открыли метод, который позволяет управлять приборами с помощью мыслей. Впервые эта технология была опробована на людях, которые не могли самостоятельно двигаться. Она оказалась настолько успешной, что уже в 2004 люди играли в пинг-понг силой мысли. Такая технология определенно упростит нам жизнь, не говоря уже о том, какие возможности она открывает для видеоигр будущего.

7. Генная инженерия

В современном мире все больше людей рождается с генами, которые усложняют им жизнь и повышают риск смертности. Генетики создали технологии, которые позволяют убирать вредные гены, добавлять новые, а также «включать и выключать» уже имеющиеся. И это не просто способ сделать людей здоровыми – эта технология может осуществить мечты людей, например, стать спортсменами, поменять цвет волос, даже грудь можно увеличить, добавив нужные гены.

8. Современное опреснение воды

Люди уже давно умеют получать питьевую воду при помощи опреснения. Но старые методы слишком трудоемкие и недостаточно эффективные. Инновационные технологии в области физики и химии, позволяют создавать более эффективные способы опреснения воды. Теперь это можно делать не только быстрее и дешевле, но и с дополнительными преимуществами, такими как бесплатные полезные ископаемые. В воде полно разных веществ, которые высвобождаются при опреснении воды.

9. Сверхскоростной транспорт

Современная жизнь, это жизнь в движении, и движение это с каждым годом все дальше и дальше, и все чаще мы испытываем необходимость оказаться в двух местах одновременно. Поэтому стремление человечества ускориться вполне понятно. Одина из новых технологий в этой области – это гиперпетля Илона Маска. Она обещает быть настолько быстрой, что шестичасовой путь от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско будет преодолеваться за тридцать минут. И подобных проектов десятки, и внедрение их в жизнь, это вопрос времени.

10. Супер материалы

Новейшие достижения в области химии позволяют создавать новые, потрясающие материалы. В их число входит графен – материал, который состоит лишь из одного слоя атомов углерода. Благодаря такой толщине, он легко растягивается, обладает высокой теплопроводностью и при этом он в 200 раз крепче стали. Графен может использоваться в создании бронетехники, одежды, компьютеров и других вещей, что сделает их намного лучше и долговечней. Материалы из нанотрубок ускоряют развитие техники в десятки раз.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ технологии — гаджеты для нашего удобства

Новые Технологии 2018 Которые ВАС УДИВЯТ

Смотрите также

флэш-память V-NAND

Samsung представила флэш-память V-NAND и жесткий диск 16 Тб

Информационные технологии не стоят на месте. В Калифорнии прошла ежегодная конференция Flash Memory Summit, посвященная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *