Среда , 17 апреля 2024

Прототипы автомобилей будущего

Прогресс не стоит на месте, и сегодня можно познакомиться с разработками автомобилей будущего, поражающих человеческое сознание.

Прототипы автомобилей, которые могут летать, беспилотники, электоркары, не требующие дозаправки! Нанотехнологии позволяют построить автомобиль, собирающийся из наночастиц самостоятельно, думаете это невозможно? Читайте статью и удивляйтесь!

1. Дружелюбный автомобиль от Nissan

Мини-прототип авто Happy Vehicle создан из суперэластичного полиуретанового волокна ройка. Именно за счёт этого можно увидеть у автомобиля улыбку! Машина способна растягивать улыбку на 500-900%! Разработчики уверяют, что мимика транспортного средства окажет существенное влияние на снижение агрессии у водителей и настроит их на поиск мирных решений сложных дорожных ситуаций.

2. Заботливый автомобиль Pivo-2.

Ещё одна концепция автомобиля будущего от упомянутой выше компании — автомобиль, заботящийся о своём владельце. Pivo-2 чувствует, в каком расположении духа находится его владелец и не заведется, если он пьяный или раздражённый. Он также всегда готов подсказать, где можно отдохнуть или перекусить. А специальные колёса порадуют водителей-новичков — чтобы повернуть, достаточно просто развернуть колёса на 90 градусов. Вряд ли кто-то купит такой автомобиль, ведь машина может не завестись только потому, что вы в раздраженном состоянии. И даже если она заведется, она еще будет говорить вам обо всех местах отдыха, в которых вы можете успокоиться. )))

3. Летающий автомобиль будущего от Volkswagen.

Volkswagen утверждают, что не за горами то время, когда каждый сможет летать на собственном автомобиле. Заручившись поддержкой китайских партнёров, компания приступила к разработке концепции летающего транспортного средства. Его форма напоминает аттракцион в парке развлечений. Они, наверное, забыли о потребителе, который хочет чувствовать себя в безопасности, а не на американских горках.

4.Прототип автомобиля-хамелеона Mo Du Lo.

Mo Du Lo — концепция автомобиля, который будет подстраиваться под своего владельца. По сути, средство передвижения совмещает в себе сразу три транспортных средства: моноцикл, четырёхколёсный автомобиль и… Поезд! Рисунок вселяет чувство, что эта разработка пропитана духом далёкого будущего.

Также рекомендую посмотреть статью о самолетах, работающих от солнечной энергии.

5. Беспилотник от General Motors.

Прототип, разработан компанией GM совместно с партнёрами из Китая — SAIC. Дизайн разработали несколько студий, а сборку и инжинеринг осуществил американский концерн из Америки, Мичиган. Создатели говорят, что концепт-кары могут работать полностью самостоятельно, и водителю ничего не придётся делать, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. То, что автомобиль может сделать марш-бросок от дома до работы, потом без участия хозяина поехать на подзарядку и к назначенному времени вернуться за владельцем, говорит о многом.

6. Беспилотный грузовик Mersedes-Benz.

Фирма Mersedes-Benz позаботилась о разработке беспилотного грузовика. Future Truck 2025 — первопроходец в области концептов грузового транспорта будущего. Этот гигант сможет обходиться без управления на скорости 80 км/ч. Разработчик считает, что транспорт УЖЕ готов к использованию, просто ждёт момента, когда подобный транспорт станет легальным. Уже через несколько лет мы увидим, как грузовики будут сами ездить по автомагистралям. Внедрение таких транспортных средств не только повысит безопасность участников дорожного движения, но и уменьшит расход горючего и, как следствие, количество выбросов в окружающую среду.

7. Бессмертная машина Cadillac World Thorium Fuel.

В основу концерта Cadillac World Thorium Fuel заложена идея автомобиля, способного работать каждый день в течение целого века БЕЗ РЕМОНТА И ЗАПРАВКИ! Чтобы достигнуть поставленных целей, разработчик предлагает использовать износостойкие материалы для изготовления корпуса, резервировать ключевые системы (это даст возможность автомобилю работать даже после того, как некоторые детали выйдут из строя). Авто также будет оснащено бесперебойным источником питания, который не нужно будет дозаправлять 100 лет! В качестве основного источника питания будет использоваться торий — элемент, применяемый в атомной энергетике. ИМЕННО ТАК ВЫГЛЯДИТ СЧАСТЬЕ – МАШИНА, КОТОРУЮ НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАПРАВЛЯТЬ. К сожалению, пока что проект так и остался в чертежах. Но, как знать, может быть, через пару десятков лет вся планета будет ездить на таком транспорте…

8. Родстер будущего Gina от BMW.

Gina — уникальный проект, разработанный BMW. Главное отличие машины состоит в том, что она обтянута мягким тканевым материалом. Собственно, автомобиль назван так же, как и материал. По сути, ткань Gina заменяет металл в родстере. Она смягчает удар при столкновении. Можно ещё и смело заявить, что это транспортное средство — трансформер. Это значит, что она может открывать различные части своего корпуса.

9. Машина из миллионов маленьких роботов Volkswagen Nanospyder.

Кто бы мог подумать, что можно разработать такое авто! Volkswagen Nanospyder будто результат фантазий писателя-фантаста. Разработчики уверяют, что размер машины будет всего 5 мм! А потом она будет увеличиваться до размеров полноценного транспорта за счёт нанороботов, которые будут его строить. Благодаря тем же крохотным технологиям, владелец легко сможет менять облик машины на свой вкус.

10. Автомобиль-амфибия Rinspeed SQuba.

Создатели Rinspeed SQuba, похоже, вдохновлены фильмами про агента 007. Поэтому сегодня мы можем познакомиться с авто, способным передвигаться под водой. Автомобиль на земле может разогнаться до 120 км/ч, на воде — до 6 км/ч, и достигает 3 км/ч под водой. Правда, чтобы поездить под водой, нужно будет надеть кислородную маску.

Что-то мировые компании вообще забыли о потребителях, всякую ересь разрабатывают, о высоком думают. Поэтому из всех прототипов побеждает разработка компании General Motors, которая сможет сама ездить заправляться и Cadillac World Thorium Fuel, которую вообще не надо заправлять и ремонтировать. В правильном направлении двигаются компании, молодцы!!!

Future car — автомобили будущего, прототипы и концепт кары

Автомобили Будущего: концепт-кар, прототипы, дизайн

Смотрите также

флэш-память V-NAND

Samsung представила флэш-память V-NAND и жесткий диск 16 Тб

Информационные технологии не стоят на месте. В Калифорнии прошла ежегодная конференция Flash Memory Summit, посвященная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *