Среда , 24 апреля 2024

Гибкий смартфон Galaxy X от Samsung

Гибкий смартфон

Появление новой техники всегда нас радует, особенно если это умная электроника для повседневной жизни. Вот и сейчас компания Samsung поражает наше сознание, двигая hi-tech технологии все выше и выше.

Компания Samsung готовится к выпуску гибкого смартфона Galaxy X и подала заявку в агентство радиоисследований Южной Кореи на его сертификацию. В Samsung давно собирались выпустить такой гаджет, но мешал ряд технических проблем. И вот, первый гибкий смартфон выйдет в массовое производство. Смартфон имеет модельный номер SM-G888N0 (где «N0» означает, что аппарат предназначен для внутреннего рынка). Ранее этот же смартфон Galaxy X в апреле был сертифицирован в Wi-Fi Alliance, а в августе — в Bluetooth SIG. Сертификация гибкого смартфона Galaxy X означает, что компания готова к скорому выпуску новинки. Что станет ответом Apple с эволюционным iPhone X.

Компания Samsung, частенько опережала своих конкурентов в области hi-tech технологий, выпуская новые гаджеты с инновационными идеями. Например, Galaxy R открыл эпоху смартфонов со скругленными по бокам экранами.

Что лучше гибкий смартфон Galaxy X или iPhone X

Компания Apple со своим эволюционный iPhone X играет роль догоняющего. Всё, чем может похвастается Apple, уже есть в смартфонах Android. Это и сканер лица, и безрамочность, и OLED-дисплеи. iPhone X — эволюция самого Apple, а на рынке в целом Apple только приближается к производителям Android в плане инноваций, чего не было долгие годы, и именно это многих удивляет.

И перед самым появлением iPhone X от Apple, Ко Донг Джинь, президент мобильного подразделения Samsung на пресс-конференции заявил, что компания планирует в 2018 году выпустить смартфон с гибким дисплеем. Тем самым отговаривая потенциальных покупателей iPhone X (iPhone 8), заставляя их дважды подумать перед тем, как тратить тысячи долларов.

Также рекомендую посмотреть статью о новых технологиях будущего

Новый Galaxy X, задаст новый тренд, ведь в настоящее время на рынке нет ни одного гибкого смартфона, выполненного в моноблочном формате. По виду Samsung Galaxy X напоминает обычные телефоны-раскладушки прошлого десятилетия, но внутренняя часть представлена в виде одного большого сенсорного экрана. Сам дисплей такого рода уже давно существует у многих компаний, работающих в этой сфере, и даже в Samsung уже несколько раз демонстрировали такого рода прототипы.

Но, несмотря на активную деятельность, компания Samsung никогда не подтверждала коммерческий запуск гибкого устройства. Упоминалась только возможность выпуска в ближайшие годы.

Теперь после официального заявления установлена официальная дата и в 2018 году первый гибкий смартфон выйдет в продажу. И каталог умной электроники пополнится еще на один гаджет. Однако это будет только для местного рынка и скорее всего ограниченное число гаджетов. Перестраховываются, не хотят повторить катастрофы с взрывающимся Galaxy Note 7. Даже если Samsung за пять лет и добился определенного прогресса в работе с гибкими дисплеями, то создание гибкого смартфона – это сложная задача. Хотя бы потому, что смартфон должен выдержать до 10000 сгибов за период эксплуатации, а если на морозе …

Так что пока эта модель дойдет до России, уже iPhone XX появится.

Гибкий Samsung Galaxy X за 2000$. Русский ноутбук за 500 000 рублей и конец смартфонам Xiaomi!

Смотрите также

флэш-память V-NAND

Samsung представила флэш-память V-NAND и жесткий диск 16 Тб

Информационные технологии не стоят на месте. В Калифорнии прошла ежегодная конференция Flash Memory Summit, посвященная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *