Четверг , 28 марта 2024

Canary: простой, но мощный iOS-календарь

Canary: простой, но мощный iOS-календарь

Приложений-календарей для iOS существует великое множество, из которого не так-то и просто выделиться. Однако свежезапущенному бесплатному приложению Canary удалось справиться с этой задачей. Это один из самых мощных, но при этом простых инструментов в App Store.

Самое главное достоинство Canary — это простота управления, полная интуитивность. К сожалению, большинство подобных приложений ей похвастаться не могут — их приходится долго и муторно осваивать, на что терпения хватает далеко не у всех пользователей. Разработчики Canary переосмыслили традиционные виды интерфейсов и создали нечто весьма простое, заточенное под «смартфонную» специфику. Тем не менее, логика программы весьма отличается от привычной, поэтому те, кто раньше пользовался классическими приложениями-календарями, могут поначалу почуствовать себя не в своей тарелке.

Также можно отметить весьма и весьма приятный дизайн. Он выполнен в стиле iOS 7, не слишком бросок, не отвлекает, но явно очень хорошо продуман. Тем не менее, Canary — это все-таки, прежде всего, функционал, а не дизайн. Создатель проекта Варун Чиравури отмечает, что изначально он расписал на листе все функции, которые хотел бы видеть в приложении, а потом они с командой долго думали, как наиболее гармонично совместить их воедино.

Список функций очень впечатляет. Приложение понимает естественный язык ввода (пока что только английский). Также в него встроен очень красивый режим домашнего экрана, на котором отображаются все актуальные события. Программа предлагает режим календаря, режим расписания, режим, в котором можно быстро увидеть все свои свободные часы, просмотр приглашений и так далее. Все возможности приложения встроены в единую и логичную систему организации.

Программу можно синхронизировать с другими «календарными» сервисами, а также с Gmail. В ней можно найти и «пасхальные яйца». К примеру, отвечая на приглашение, можно потрясти телефон, после чего появится автозаполнение с различными полушутливыми оправданиями для отклонения приглашение.

Отмечу, что в своем нынешнем виде Canary пригодится, прежде всего, для деловых людей, которым приходится постоянно ходить на встречи и мероприятия. Рядовому пользователю возможности программы могут показаться избыточными.

Чиравури, тем не менее, убеждает, что в программе обязательно следует разобраться. «Когда вы свыкнетесь с разработанной нами концепцией приложения, вам никогда не захочется вернуться назад», — отметил он. Чиравури добавил, что самая главная цель Canary — это полное перенесение всей мощи «настольного» календарного приложения на смартфоны.

Практически вся команда разработчиков Canary состоит из бывших сотрудников Google. За полтора года своего существования она уже успела разработать несколько весьма успешных мобильных приложений. На момент написания обзора приложение скачали более шести тысяч пользователей. Программу можно бесплатно загрузить в App Store.

Источник: TechCrunch

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *