Суббота , 20 апреля 2024

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

Считаете, что создать внушительную библиотеку приложений, не вкладывая денег, можно только ценой «джейлбрейка» и минуса в карму?

Ошибаетесь. Множество сервисов позволяют бесплатно и легально скачать платные программы из App Store. Voduk.ru подготовили обзор лучших приложений для такой экономии.

В App Store есть десятки тысяч полезных приложений и интересных игр, правда большинство программ распространяются не бесплатно. Пользователи Android при желании могут нелегально скачать с тех же «торрентов» практически любое приложение и перенести его на телефон. iOS же — это закрытая операционная система. Скачать программы нелегально можно только сделав «джейлбрейк» — взлом прошивки аппарата.

Тем не менее, не все так плохо. Большинство приложений в App Store время от времени сильно дешевеют, а то и вовсе становятся бесплатными. Таким образом разработчики увеличивают распространение программы среди пользователей. Отслеживать изменения в стоимости приложений самостоятельно практически невозможно, программ в App Store великое множество. К счастью, есть сервисы, позволяющие с легкостью отслеживать все изменения в стоимости приложений.

AppZapp

Самое мультифункциональное скидочное приложение, предоставляющее огромное количество информации о программах и ценах на них. По сути своей AppZapp — полноценная социальная сеть, объединяющая людей, интересующихся дешевой покупкой iOS-софта.

Наиболее полезная вкладка в программе — «Распродажи». Программа очень быстро собирает информацию об изменениях цен на приложения в App Store и выкладывает их в ленту от новых к более старым. Пользователь может выбрать, хочет ли он видеть все подешевевшие приложения или только популярные. Можно отфильтровать приложения только для iPhone, iPod или iPad, можно оставить только полностью бесплатные.

Пролистывая ленту, пользователь сразу видит место приложения в топе App Store, если оно в него входит. Очень удобная «фишка» сервиса — это двойная оценка приложений. В ленте видны звездочки, выставленные приложению в App Store, также видна оценка пользователей AppZapp. Положительные рецензии о приложении отмечаются зелеными значками с поднятым пальцем, отрицательные — красными с опущенным. Также указана старая и новая цена. Все это позволяет моментально оценить приложения, не открывая его описание.

В описании на пользователя обрушивается огромное количество информации о приложении, намного больше, чем он имеет в App Store. Тут и комментарии пользователей сервиса, и полное описание из App Store, и скриншоты, и размер программы, и дата появления, список поддерживаемых языков, график изменения цены на приложение, информация о внутренних покупках, данные о том, сколько пользователей AppZapp владеют приложением, сколько включили в нем оповещения и так далее.

В Pro-версии AppZapp, которая стоит доллар, пользователи могут помечать интересные им программы и получать push-уведомления, как только цена на эти приложения снизится. К сожалению, реклама присутствует и в бесплатной, и в pro-версии. Впрочем, она не очень надоедливая, хотя неприятная.

Помимо ленты распродаж, AppZapp имеет список изначально бесплатных приложений. Статьи о программах и обзоры iOS-игр собираются во вкладке «Новости». Для новичков очень пригодится вкладка «Топ-списки», в которой размещены ссылки на лучшие iOS-приложения в таких категориях, как «Лучшие новинки», «Самые любимые», «Чарты iTunes» и других.

Добавляя друзей в AppZapp, можно следить за их списками приложений, рекомендовать им определенные программы, комментировать их действия и так далее. Можно синхронизировать с программой приложения, находящиеся на устройстве, чтобы они были видны другим участникам. Сервис посчитает, сколько у вас программ и выдаст их стоимость в текущих ценах.

Скачать AppZapp бесплатно для iPhone и iPad можно в App Store. Pro-версию, позволяющую отслеживать изменение цен на приложения, можно скачать за доллар. Существует и версия для Android.

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

«Приложение дня»

Простой сервис, позволяющий ежедневно скачивать бесплатно одно платное приложение. В отличие от других представленных в обзоре программ, команда «Приложения дня» самостоятельно договаривается с разработчиками о снижении цены.

Приложение очень красиво и просто оформлено: перед пользователем предстанет таймер, отсчитывающий 24 часа, в течение которых программа бесплатна. Описание каждого приложения состоит из двух частей. Первую по большому счету можно и не читать, в ней команда сервиса пишет забавные вещи, абсолютно не относящиеся к делу. Во второй части располагается краткое описание программы и ее скриншот.

Снизу экрана показаны прошедшие акции. Стоимость приложений, которые опять стали платными, подчеркивается красным цветом. Кнопочка бесплатно на текущем приложении выделена зеленым. В левом верхнем углу показывается сумма, которую пользователь заплатил бы, если бы покупал все скачанные приложения самостоятельно. Большинство участвующих в акции программ стоят 1-2 доллара, тем не менее иногда бесплатно раздаются приложении, цена которых доходит до 10 долларов и выше.

Актуальность сервиса может вызывать вопросы. Программы, которые становятся бесплатными с «Приложением дня», отображаются и в других скидочных сервисах, таких как App Zapp. Зачастую раздаваемые в приложении программы не заслуживают внимания. Тем не менее, сервис привлекает своей предельной простотой. Он рассчитан на тех людей, которым лень копаться специально в каталогах, отыскивая нужные программы. Он привносит в процесс получения скидки элемент игры — пользователь стремится успеть купить программу, покуда на таймере еще есть время, ждет, какое же приложение станет бесплатным следующим.

Из существенных недостатков сервиса можно отметить то, что разработчики зачастую не сразу добавляют в программу новые приложения. После того, как таймер доходит до нуля, он замирает на этой отметке минут на десять, после чего пользователю придется перезапустить приложение, чтобы увидеть новое предложение для скачивания.

Скачать приложение для iPhone и iPod можно бесплатно в App Store. Есть также отдельная версия для iPad — «Приложение дня HD». Время от времени в iPad-версии раздают те же приложения, что и в основной, а иногда — исключительно для «айпада».

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

iБесплатно

Неплохое отечественное приложение. Плохой дизайн искупается простотой в использовании. В сравнении в App Zapp у приложения очень мало функций, зато в нем практически невозможно запутаться. Сервис разбивает ставшие бесплатными программы на жанры и поджанры, выводит описания, оценку из App Store и так далее. В отличие от App Zapp в iБесплатно нет рекламы. Есть только вкладка «Наши», в которой пользователю предлагаю скачать приложения от разработчика программы. На этом функционал программы и исчерпывается. Приложение подойдет для тех, кто не любит разбираться в сложных каталогах с большой функциональностью и не переваривает рекламу.

Скачать приложение можно бесплатно в App Store.

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

App Price Drops

Простое и стильное приложение, в котором нет ничего лишнего. Дизайн минималистичный — бело-красный, приятный глазу. Искать упавшие в цене приложения можно с несколькими фильтрами — для iPhone или iPad, по цене, популярности и по жанру. Пользоваться приложением интуитивно просто. В отличие от App Zapp, App Price Drops бесплатно отправляет на почту пользователя уведомления о падении цены на выборанные им приложения. На этом возможности сервиса заканчиваются.

Скачать программу можно бесплатно в App Store.

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

AppSea

Неплохое русскоязычное приложение, предоставляющее информацию об изменении цены на приложения. Основной «фишкой» программы являются большое количество фильтров для поиска программ. Тем не менее, пользоваться AppSea не слишком удобно, интерфейс совершенно не интуитивный, разбираться в нем сложно и неприятно. Разработчики пытались сделать интерфейс более современным. но в результате сделали его совершенно неудобоваримым. Тем не менее, нельзя не отметить приятную гибкость поисковых фильтров программы и отсутствие рекламы.

Халява, приди! Честные способы бесплатно скачивать iOS-приложения

Скачать программу можно бесплатно в AppStore.

Практически каждая из перечисленных выше программ может сэкономить пользователю несколько сотен, а то и тысяч рублей. Вот только, чтобы найти скидки на по-настоящему нужные подешевевшие приложения, придется потратить некоторое время. К сожалению, некоторые разработчики дорогих профессиональный приложений снижать цену на свой софт не хотят, так что эти программы придется купить. Такие сервисы, как App Zapp станут прекрасным помощником людям, которые хотят создать внушительную библиотеку приложений без вложения средств, не прибегая к «джейлбрейку».

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *