Пятница , 26 апреля 2024

Приложение Gravity Screen заставит забыть про кнопку блокировки

Приложение Gravity Screen заставит забыть про кнопку блокировки

В магазине Google Play появилось новое приложение, которое автоматически включает и гасит дисплей Android-смартфона, когда это нужно. Суть Gravity Screen в удобстве: оно избавляет от лишних действий, оставляя экран включенным до тех пор, пока вы держите устройство в руках.

«Умная» программа сама определяет, когда смартфоном не пользуются (если его, к примеру, положили в карман или на стол экраном вниз под определенным углом), и выключает дисплей. А когда Gravity Screen поймет, что гаджет вновь взяли в руки, она автоматически его «разбудит».

Информацию о положении устройства в пространстве Gravity Screen считывает со встроенных датчиков. Их чувствительность можно настраивать. Так, в разделе «Включение экрана движением» разработчики рекомендуют выставлять низкие значения, чтобы свести к минимуму случайные срабатывания. А в секции «Не выключить экран при движении», напротив, лучше использовать повышенную чувствительность, чтобы дисплей не угасал сам по себе.

Приложение Gravity Screen заставит забыть про кнопку блокировки

Энергопотребление Gravity Screen не очень высокое. Создатели приложения говорят, что оно тратит в среднем 6% заряда сверх обычного. Правда, расход может быть на порядок больше, если часто использовать функцию включения дисплея движением. Поэтому, если вы хотите сэкономить батарею, лучше всегда класть смартфон «лицом» вниз.

Программа переведена на русский язык и очень легка в освоении. Однажды выставив предпочтительные настройки, про нее можно забыть.

Gravity Screen распространяется в Google Play бесплатно. Есть также премиум-версия (59 рублей), где снят 15-минутный лимит на включение экрана движением. Приложение «весит» довольно мало (834 КБ) и совместимо со старыми версиями Android (от 2.2).

Источник: Gravity Screen (Google Play)

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *