Суббота , 27 апреля 2024

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Voduk.ru продолжают отслеживать лучшие приложения, которые разработчики пишут под платформу Android. В январскую подборку попала программа, которая позволит не испортить белье при стирке, планшетный Office от Microsoft, легендарный фоторедактор от Adobe, потрясающая замена стандартной фотогалерее и другие полезные программы.

Camu

Одно из лучших фотоприложений 2014 года для iOS наконец-то добралось до платформы Android. Сервис позволяет быстро добиваться потрясающих эффектов. Обработка снимков происходит не только после съемки, но и во время создания фотографии.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Финская студия создала удивительно простой и удобный интерфейс, в котором можно отыскать огромное количество фильтров и настроек, различных интересных «фишек». Например, режим «автоспуск» автоматически отслеживает движение в кадре. Как только люди перестанут двигаться и замрут, сработает затвор. Более подробно о приложении читайте в нашем обзоре.

Для установки Camu версии 1.1, объемом 11 МБ, понадобится смартфон с версией Android не ниже 2.3. Приложение можно бесплатно загрузить из Google Play.

Falcon Pro 3

Свежая программа, которая обязательно понравится всем, кто сидит в Twitter, но недоволен официальным Android-клиентом. По сравнению со стандартным клиентом Falcon Pro выглядит потрясающе — она полностью адаптирована под Android 5.0 и выполнена в “материальном” дизайне. Но загрузить приложение стоит, прежде всего, из-за его функциональности.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Навигация в программе напоминает TweetDeck выстроена по принципу колонок, между которыми можно переключаться свайпами. При этом пользователь сам выбирает, что отображается в каждой из колонок — это могут быть упоминания, твиты от избранных пользователей, выдача по нужным хештегам и так далее. Особенно отметим, что фотографии из Instagram в ленте отображаются полноценно, а не в качестве ссылок, чем грешит стандартный Twitter-клиент. Более подробно о приложении можно прочитать в нашем обзоре.

Скачать Falcon Pro 3 можно бесплатно (оплата в размере 238,3 р. за подключение аккаунта затем возможна в приложении) в Google Play

Lightroom

До платформы Android добрался и профессиональный фоторедактор Lightroom от Adobe. Программа практически идентична вышедшим ранее версиям для iPhone и iPad и обладает практически всей основной функциональностью «настольной» версии, оптимизированной под сенсорный интерфейс. Пользователь может быстро сделать фотографию и синхронизировать ее между всеми своими устройствами с Lightroom.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Таким образом, можно, к примеру, начать редактировать документ на Android-смартфоне, а закончить на «айпаде». Для планшетов Android-версия пока что не оптимизирована.

Lightroom можно бесплатно скачать и пользоваться в течение 30 дней. Для продолжения понадобится подписка на сервис Creative Cloud.

Microsoft Office для планшетов

Полноценный офисный пакет Microsoft наконец-то добрался и до Android-планшетов (устройств с диагональю экрана 7-10 дюймов). Версия для Android практически не отличается от версии для iPad, которая вышла еще в прошлом году.

В пакет входят такие программы, как Word, PowerPoint и Excel. Программа распространяется бесплатно, однако за использование всех функций и для работы на дисплеях более 10 дюймов потребуется подписка на Office 365.

Пакет работает на Android 4.4.4. Word, Excel и PowerPoint доступны для бесплатной загрузки в Google Play.

iStirka

Нередко бывают, что от стирки в стиральной машине вещи портятся — выцветают, садятся, расползаются. Чаще всего, это происходит из-за неправльно выбранного режима. Многие люди просто не понимают, что означают эти странные значки на бирках одежды и чем отличаются режимы стирки.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Приложение iStirka должно помочь справиться с такими ситуациями. Выберите свою стиральную машину из списка моделей программы, а затем отсканируйте бирку на одежде (или выберите требуемые значки вручную), после чего программа подскажет, в каком режиме нужно это стирать.

Программа доступна для бесплатной загузки в Google Play

Антиколлектор

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Российские должники в этом месяце вздохнули с облегчением, ведь новая программа «Антиколлектор» защитила их от настойчивых звонков собирателей задолженностей. Не секрет, что коллекторы используют психологические приемы атаки, названия в самое неудобное время — рано утром, поздно вечером, по многу раз в день.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Приложение «Антиколлектор» собирает и регулярно обновляет базу данных номеров телефонов, которыми пользуются коллекторы и блокирует прием звонков и СМС от этих неприятных людей. Единственный шанс для коллектора дозвониться до вас — использовать виртуальный номер телефона, но это сложно и требует денег, так что в любом случае звонков будет намного меньше.

Не так давно Google, не объясняя причин, удалила программу из магазина Play Store. Пока что сервис доступен в Яндекс.Store. Разработчик собирается судиться с Google, чтобы вернуть в магазин свою программу.

Обновления

Также в январе разработчики выпустили немало прекрасных обновлений для своих программ, которые существенно расширили их функциональность. Рассмотрим лучшие из них.

QuickPic 4.0

Одна из лучших альтернативных фотогалерей для Android обновилась до четвертой версии. Сервис по-прежнему остается одной из самых быстро-работающих программ-галерей, что достигается за счет кэширования. Имеется большое количество возможностей — например, просмотр в режиме слайд-шоу, встроенный редактор изображений.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Обновление позволило подтягивать в галерею не только фотографии из памяти смартфона, но и из множества «облачных» сервисов. Появилась возможность создавать собственные папки, просматривать «гифки», передавать фотографии по Wi-Fi и многое другое.

Более подробно узнать о возможностях четвертой версии можно из нашего обзора.

Программа доступна для бесплатной загрузки в Google Play

Google Translate

Переводчик от Google в январе существенно поумнел. Программа научилась переводить речь в синхронном режиме. При помощи камеры можно мгновенно переводить надписи.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения января

Таким образом, Google Translate превратился в незаменимый инструмент для путешественников и людей, которым часто приходится говорить с иностранцами. Представьте, что вы пришли в ресторан в Китае и не можете понять, что написано в меню. Достаточно навести телефон и вот уже страшные иероглифы превращаются в понятные названия блюд.

Обновленная версия приложения доступна для бесплатной загрузки в Google Play.

3 СПОСОБА Сделать ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА Дома Своими Руками DIY

 

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *