Вторник , 23 апреля 2024

Resize Image быстро сожмет фотографии на iPhone

Resize Image быстро сожмет фотографии на iPhone

Иногда так нужно быстро подрезать фотографию под нужные размеры или просто сжать ее, чтобы она отправилась через медленное соединение.

Использовать для этого могучие фоторедакторы долго и неэффективно, однако, к счастью, есть простая утилита Resize Image.

Памяти в iPhone не так уж и много, а заполнить ее можно очень легко. Особенно это относится к 8-гигабайтным версиям устройства. Дисплей новейших моделей смартфона Apple способен отразить максимум 1136 на 640 пикселей, в то время как камера устройства делает куда более «тяжеловесные» фотографии. Если вы не собираетесь смотреть снимки нигде, кроме своего телефона, имеет смысл «перегнать» их в такое разрешение, чтобы они занимали меньше места. Обрезка и сжатие также пригодятся в том случае, если вам нужно срочно отправить кому-то изображение при медленном сетевом соединении.

Пользоваться Resize Image очень просто. В настройках программы можно задать, под какое разрешение вы бы хотели изменять фотографии, после чего выбранные сники из галереи будут автоматически подгоняться под новые размеры. То же относится к сценарию, при котором вы вводите фотографию в приложение прямо с камеры.

Resize Image быстро сожмет фотографии на iPhone

Помимо двух ползунков, регулирующих ширину и высоту изображения, есть шкала с выбором размера. По умолчанию можно менять 8-мегапиксельные фотографии на снимки размером в 0,3 мегабайта, 1 мегабайт, 2 мегабайта, 3 мегабайта и 5 мегабайт.

Получившиеся снимки можно сохранить в фотобиблиотеку, отправить по электронной почте или MMS, «расшарить» в соцсети. На этом функциональность программы заканчивается. Несмотря на свою крайнюю простоту, она действительно очень помогает сэкономить время.

Однако не лишено приложение и минусов — разработчик явно забросил сервис и больше не выпускает обновлений. Программа по-прежнему выглядит в стиле iOS 6. Более того, она не слишком-то хорошо оптимизирована под «семерку» — время от времени при сохранении снимков происходят вылеты (благо фотографии все же сохраняются)

Приложение можно бесплатно загрузить из App Store.

Instagram. Добавляем фото в полном размере

Описание:

Это очень легко! главное скачать приложение: InstaSize.

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *