Суббота , 20 апреля 2024

iPhone X: отзывы первых обладателей выявили плюсы и минусы новинки

iPhone X: отзывы первых обладателей выявили плюсы и минусы новинки

Каждый год в день презентации «айфона» компания Apple выдает новинку на обзор журналистам отдельных СМИ, но запрещает им публиковать материалы раньше оговоренного времени (обычно — до даты поступления устройства в продажу). В этом году фирма выбрала несколько иную стратегию, разрешив некоторым IT-изданиям и YouTube-блогерам поделиться впечатлениями об iPhone X раньше остальных.

iPhone X: отзывы первых обладателей выявили плюсы и минусы новинки

?Продажи iPhone 8 оправдали худшие прогнозы. Вся надежда на iPhone X читайте также

Позицию Apple легко объяснить: компания вынуждена подогревать интерес к «десятке», так как аппарат выходит спустя почти полтора месяца после начала продаж (оказавшихся, по сути, провальными) iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Шанс ознакомиться с iPhone X выпал редактору Popular Science Робу Вергеру, обозревателю Wired Стивену Леви, а также ведущим каналов Booredatwork, Soldier Knows Best и Highsnobiety. Все ролики, как можно заметить, сделаны в одном помещении — по-видимому, в одном из розничных магазинов Apple.

iPhone X: отзывы первых обладателей выявили плюсы и минусы новинки

?iPhone X окажется не таким совершенным, как планировалось читайте также

К одному из главных визуальных недостатков устройства критики отнесли неприглядную выемку с TrueDepth-камерой в верхней части экрана, которая может портить впечатления от безрамочной OLED-панели. В результате, как написал Леви, к iPhone X придется привыкать дольше, чем к любому другому «айфону». Вырез для датчиков журналист охарактеризовал, с одной стороны, как «эстетическую неудачу» Apple, а с другой — «крошечным отвлечением для вашего периферийного зрения, на которое вы в конечном итоге перестанете обращать внимание».

iPhone X: отзывы первых обладателей выявили плюсы и минусы новинки

?Apple объявила расценки на ремонт iPhone X читайте также

С функцией распознавания лица Face ID, которая требует некоторой настройки, тоже придется свыкаться. Леви высоко оценил интеграцию 3D-камеры с платежной функцией Apple Pay, назвав систему «более понятным способом совершать транзакции». «Некоторого переучивания» потребует и новая навигация на основе жестов.

Камеру iPhone X, сравнивая её с iPhone 7, обозреватель назвал «крупным обновлением». О качестве снимков он не сказал ничего, предоставив другим право судить, «заслуживает ли она мобильной фотокороны». Леви описал новинку словами «ослепительная» и «впечатляющая», а дисплей смартфона, по его словам, «настойчиво убедит покупателей, что опустошать свои кошельки ради iPhone X не было глупым поступком».

Вергер из Popular Science согласился, что смартфон «выглядит уникально». К сильным сторонам гаджета журналист отнес OLED-дисплей, систему Face ID и режим съемки селфи на фронтальную камеру, размывающий задний план.

Видеоблогеры, в целом, тоже остались довольны «десяткой», однако ведущий Booredatwork пожаловался на то, что ему было немного неудобно прокручивать экран после разблокировки при помощи Face ID. Soldier Knows Best выемка в верхней части экрана тоже отвлекала, но несильно. Настроить Face ID им показалось легче, чем Touch ID. «Apple поднялась на еще один уровень, — сказал Ноа Томас из Highsnobiety, назвав iPhone X «выражением благодарности Стиву Джобсу». «Он правда смотрит вниз и гордится командой», — заключил он.

Полноценные обзоры iPhone X ожидаются в пятницу, 3 ноября, когда новинка поступит в продажу. Аппарат можно будет купить в 53 странах мира, включая Россию. Версия с памятью 64 ГБ будет продаваться за 79 990, с 256 ГБ — за 91 990 рублей.

OnePlus 5T RED | Китайский ответ iPhone 8 (PRODUCT) RED Special Edition

Описание:

Как сделать так чтобы продажи вашего смартфона увеличились, если вы крупная компания? Возьмите свой самый…

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *