Пятница , 29 марта 2024

Galaxy S6: все, что известно о новом «флагмане» Samsung

Galaxy S6: все, что известно о новом "флагмане" Samsung

Galaxy S5 вышел девять месяцев назад, и в Интернет уже начали просачиваться сведения о новом флагманском смартфоне Samsung.

Мы собрали все, что известно о еще не вышедшем гаджете, чтобы понять, чего стоит ждать от грядущей новинки.

В последнее время дела у Samsung идут совсем не хорошо — продажи Galaxy S5 оказались провальными, прибыль сократилась на 49 процентов, а ассортимент выпускаемых смартфонов пришлось сократить на треть. Вот почему компания бросила все силы на разработку Galaxy S6 — этот гаджет должен стать спасительной соломинкой для Samsung, в которой должны найти отражение все лучшие наработки компании. Как это часто бывает, информация о характеристиках флагмана уже начала просачиваться в Интернет.

Дисплей

Судя по «утекшему» в Интернет скриншоту результатов теста в Antutu, Galaxy S6 получит крупный 5,5-дюймовый дисплей с 4K-разрешением (1440 x 2560 пикселей). Таким образом, корейская компания снова пошла по пути увеличения экрана. Напомним, в текущем флагмане Galaxy S5 дисплей меньше — 5,1-дюймовый Full HD. Экран будет выполнен по технологии AMOLED.

Таким образом, размывается разница между линейкой Galaxy S и Galaxy Note. Экран S6 будет лишь чуть меньше текущей модели Note. Напомним, 5,5-дюймовый дисплей получил и фаблет от Apple iPhone 6 Plus. При помощи увеличения дисплея флагман Samsung догонит своего главного конкурента по размерам.

По некоторым слухам, помимо стандартной версии Galaxy S6 выйдет еще так называемый Galaxy S6 Edge. Он будет отличаться изогнутым дисплеем, занимающим одно из ребер аппарата, как в модели Galaxy Note Edge. По некоторым данным, дисплей будет загнут не только на правый, но и на левый торец.

Начинка

Все тот же «утекший» в сеть результат теста Antutu дает представление и о «железе» нового гаджета. Galaxy S6 получит восьмиядерный 64-битный процессор собственного производства Exynos 7420, работающий на частоте 1,8 гигагерца. Журналисты отмечают, что эта конфигурация должна оказаться исключительно мощной, особенно в плане многозадачности.

Объем оперативной памяти в Galaxy S6 будет увеличен до 3 гигабайт. Этого должно хватить для даже для самых «прожорливых» 64-битных приложений, которых на Android будет появляться все больше и больше. В качестве графического ускорителя используется ARM Mali-T760. Если в S5 встроенной памяти было 16 гигабайт, то в S6 минимальный объем будет увеличен до 32 гигабайт.

Galaxy S6: все, что известно о новом "флагмане" Samsung

Операционная система

Galaxy S6 будет работать на базе Android 5.0 — первой 64-битной ОС от Google. Это означает, что анимация интерфейса будет куда более гладкой и плавной, благодаря Android Runtime. «Подлагивания», за которые многие ругали предыдущие модели линейки, скорее всего, уйдут в прошлое.

Не исключено, что в преддверии релиза Android 5.0 будет заменен на еще более свежую версию системы. Впрочем, думать об этом пока что рано. Информации об особенностях TouchWiz в Galaxy S6 пока что нет. Остается надеется, что при помощи собственной оболочки Samsung все-таки не испортит потрясающую операционную систему от Google.

Камера

Galaxy S6 получит 20-мегапиксельный тыловой модуль. По всей видимости, будет использоваться сенсор производства Sony. Другой информации о «фишках» камеры пока что нет — придется дождаться более подробной инфомрации о девайсе. Однако любители снимать автопортреты могут радоваться уже сейчас — фронтальный модуль получил разрешение в 5 мегапикселей из чего можно сделать вывод, что снимки на него будут очень качественными.

Дизайн

Достоверных данных о том, как будет выглядеть новый смартфон Samsung, пока что нет. Тем не менее, уже сейчас ясно, что он будет сильно отличаться внешне от предыдущей модели. Источники в компании отмечают, что Samsung решила полностью переработать облик устройства,

Дата выхода

По слухам, Galaxy S6 может выйти раньше, чем обычно — уже в начале марта, а не в апреле, следующего года. Выбран именно этот месяц, потому что именно в первых числах марта в Барселоне будет проходить Mobile World Congress, на котором и будет представлен девайс. Выход на рынок, по всей видимости, намечен на конец месяца.

Следует понимать, что представленные в этом обзоре сведения, хотя и получены из надежных источников, однако официально не подтверждены. Судя по всему, Galaxy S6 еще не запущен в массовое производство, так что у Samsung еще остается время на то, чтобы доработать или изменить какие-то компоненты нового гаджета.

Samsung Galaxy S7 – все, что мы знаем

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *