Вторник , 23 апреля 2024

Android-браузер Flynx сохранит ссылки из любого приложения

Android-браузер

На Android-устройствах вышел новый браузер Flynx, меняющий подход к открытию, сохранению и просмотру ссылок внутри других приложений, таких как Twitter, Facebook, WhatsApp или Google+.

Проектируя интерфейс, разработчики взяли на вооружение идею с \»говорящими головами\» (Chat Heads) Facebook. Ранее эту экспериментальную функцию можно было увидеть в Android-надстройке Facebook Home или мессенджере Facebook Messenger.

Chat Heads представляли собой кружки с фотографиями друзей, которые можно было перемещать по всей площади экрана Android-смартфона, даже если была запущена какая-либо программа. Подобному тому, как \»социальная надстройка\» Facebook позволяла вести несколько бесед сразу (в каком бы приложении ни находился пользователь), во Flynx реализовано управление вкладками.

Алгоритмы браузера автоматически сканируют ссылки в Facebook, Twitter, WhatsApp, почтовых клиента и любых других приложениях, которые ведут на посты в блогах или длинные статьи. Нажав на иконку с глобусом, можно открыть вкладку во Flynx. Сайты загружаются в фоновом режиме, так что пользователь может продолжать читать твиты и ленту новостей, ни на что не отвлекаясь. Двойной тап позволяет отложить статью или изображение для просмотра на потом, без интернет-соединения.

Android-браузер

Переключение между вкладками во Flynx даже удобнее и быстрее, чем в Safari или Chrome. Закрыть сайт очень просто: достаточно сделать свайп вверх от нижней части экрана. Понравившимися ссылками можно поделиться в соцсетях, отправить в Pushbullet, Readability, Pocket, Evernote и другие сервисы.

Android-браузер

Другой важной особенностью браузера является режим чтения, который \»очищает\» страницу от ненужных элементов (рекламы, виджетов, кнопок и т.п.), как Pocket, Flipboard или Instapaper. Правда, в отличие от этих сервисов, Flynx не является кросс-платформенным — просмотреть сохраненную вкладку на других устройствах нельзя. Также браузер накладывает ограничение на количество сохраняемых ссылок: в \»очередь\» можно поставить не более 4-х штук.

Источник: Flynx (Google Play)

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *