Четверг , 28 марта 2024

Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября

Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября
Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября
Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября

Ноябрь выдался напряженным месяцем для разработчиков приложений. Версия Android 5.0 продолжает нашествие на устройства пользователей и студиям приходится обновлять программы в стиле «материального дизайна».

Активизировалась в улучшении своего софта и сама Google. Voduk.ru подобрали лучшие приложения, которые вышли или получили крупное обновление в течение ноября.

Telegram 2.0

Зашифрованный мессенджер от Павла Дурова продолжает равиваться ускоренными темпами. В версии 2.0 пользователь может ограничить круг лиц, которые видят сообщение о том, в какое время человек был в сети в последний раз. Причем это ограничение можно накладывать как на группы пользователей, так и на отдельных людей. Те, кто очень беспокоится о сохранности переписки, могут установить период уничтожения аккаунта в случае неактивности (от 1 месяца до 1 года). Также появилась возможность поиска по приложениям в «облаке».

Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября

Но самым важным обновлением Telegram можно назвать улучшение интерфейса. Android-версия Telegram полностью обновила свой облик в стиле «материального» дизайна. Команда Дурова кропотливо адаптировала облик мессенджера под новые требования Google, так что он будет казаться неотъемлемой частью Android 5.0.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play

Facebook Groups

Facebook продолжает курс на разграничение функций соцсети на мобильных устройствах, выделив «Группы» в отдельное приложение. К счастью, убирать возможность просматривать «паблки» из основного приложения Facebook не стала, так что Groups — это приятное дополнение для тех, кто хочет почитать сообщества, ни на что не отвлекаясь.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября

В приложении можно легко создать сообщество, есть встроенный инструмент для поиска новых интересных групп. Особенно полюбившиеся паблики можно выносить на домашний экран в виде виджета. В целом, все очень просто и красочно.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Runtastic Sleep Better

Приложение измеряет качество и продолжительность сна, позволяет вести дневник и даже помогает определить, какие фазы луны лучшего всего подходят для отдыха.

Для корректной работы смартфон нужно расположить на кровати, неподалеку от себя. Ночью датчики устройства будут фиксировать движения, чтобы определить, как часто пользователь ворочался и насколько крепким был его сон. Функция «умного» будильника (Smart Alarm) поможет проснуться в самый подходящий для пробуждения момент, когда человек находится на стадии так называемого «легкого» сна.

Sleep Better распространяется бесплатно. За покупку внутри приложения ($1,99) можно отключить рекламу и разблокировать несколько премиум-функций: дневник сна, различные графики, учитывающие деятельность, которая может влиять на качество сна (выпитые чашки кофе и алкоголя, занятия спортом, уровень стресса и т.п.).

Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Gmail

В магазин Google Play обновленный клиент Gmail пока что не выложили, однако в сети уже можно скачать официальный APK-файл Gmail 5.0. Приложение полностью переработано в стиле «материального» дизайна — новом визуальном языке приложений Google. Программа стала намного приятнее глазу и проще на вид. Из приложения практически полностью исчез серый цвет, зато стало больше оттенков красного. Большинство иконок стали круглыми, а не квадратными.

Однако наиболее важным изменением, безусловно, стала не обновленная внешность, а появление поддержки сторонних почтовых ящиков. Если раньше Gmail был всего лишь клентов для вашей Google-почты, то теперь пользователи смогут управлять из приложения своим почтовыми аккаунтами на самых различных сервисах, быстро переключаясь между ними. Самым важным, пожалуй, является появление поддержки корпоративных ящиков почты Microsoft Exchange.

Calendar

До новой версии стандартного календаря Google уже могут обновиться пользователи Android 5.0, коих пока что немного. Calendar также изменил внешность, преобразившись в стиле «материального» дизайна. Приложение интегрировалось с Gmail — отныне письма с указанием времени и события (к примеру, о покупке авиабилетов, походе в кино, театр и так далее) могут использоваться для автоматического создания событий в календаре.

К событиям в календаре можно также привязывать фотографии и карты — это поможет сразу внести нужную информацию, о событиях. Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Чат

Компания Google разработала новое приложение-мессенджер, которое придет на смену стандартному СМС-наборщику. В отличие от своего предшественника, новый Messenger оказался куда более функциональным — в нем можно заносить в черный список людей, появила полная поддержка Emoji.

Инструменты месяца. Главные Android-приложения ноября

Можно вести групповые диалоги, отправлять фотографии, видео и голосовые записи. Но самое главное — программа получила полный редизайн в стиле «материального дизайна» и теперь выглядит просто потрясающе.

Приложение можно загрузить в Google Play на все устройства с Android 4.1 и новее.

Z Launcher

Новый «лоунчер» от Nokia сильно отличается от привычных оболочек. Он умеет «самообучаться», чтобы выводить на домашний экран те приложения, который пользователь чаще всего запускает в это время суток.

Также Z Launcher позволяет быстро находить любые приложения на смартфоне, просто нарисовав на экране первую букву его названия. Получается быстро и довольно удобно, особенно если у вас на телефоне слишком много всевозможных приложений.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play. На текущий момент в бета-версии.

Такие обзоры приложений выходят у нас ежемесячно. По этой ссылке можно ознакомиться с лучшими Android-приложениями за октябрь.

Instalar Android 7.0 / 7.1 Nougat | Actualizar Android Última versión

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *