Пятница , 26 апреля 2024

Carousel: обзор нового фотоприложения от Dropbox

Carousel: обзор нового фотоприложения от Dropbox

Компания Dropbox запустила новое приложение Carousel для смартфонов на iOS и Android. Программа собирает фото и видео, загруженные пользователем в «облако», и пытается максимально облегчить просмотр, обмен и отправку друзьям.

Voduk.ru изучили новый сервис.

Carousel: обзор нового фотоприложения от Dropbox
Carousel: обзор нового фотоприложения от Dropbox

Как только вы запустите загруженное приложение, сразу увидите все снимки и видео, которые вы поместили в Dropbox. Программа умеет не только подгружать снимки из облака, но и синхронизировать все новые снимки с телефона в фоновом режиме. Это очень удобно.

В режиме просмотра снимки можно быстро пролистывать, пока они отображаются на целый экран. Свайп вниз позволяет скрыть фотографии из галереи (они будут отображаться в отдельной папке для скрытых снимков), свайп вверх поможет добавить фотографию в специальный список, чтобы потом быстро ими поделиться. Фотографии можно быстро отправлять другим пользователям Carousel, в Facebook, Twitter, по E-mail и при помощи ММС. Доступны даже групповые чаты.

Русский язык приложение пока что не поддерживает (его разработчики обещают добавить в обозримом будущем), однако оно и без того простое и понятное. Интерфейс представляет собой ленту миниатюр, в которой снимки разделены по дням. Небольшой слайдер снизу позволяет быстро прокручивать время — это действительно очень удобно.

Программа умеет выводить push-уведомления, когда кто-то присылает вам снимок. В настройках можно установить фотографию своего профиля, настроить синхронизацию фотографий (по Wi-Fi или по 3G). Здесь же нам предлагается купить (примерно за 100 долларов в год) премиум-аккаунт Dropbox, чтобы хранить больше снимков.

В целом, впечатления от приложения очень хорошие — оно удобное, красивое, не перегружено функционалом, но все, что требуется — на месте. Работает сервис быстро, без вылетов и притормаживаний. Единственное, к чему можно придраться — отсутствие вида «по годам», как это реализовано в «Фотопленке» в iOS. Просматривать таким образом снимки за долгие промежутки времени было бы удобнее.

Но самый главный недостаток — ограниченное всего парой гигабайт место для хранения в бесплатном аккаунте Dropbox. Учитывая, как Google недавно удешевила хранение больших объемов данных в своем сервисе Google Drive, Dropbox стоит задуматься о пересмотре ценовой политики.

Программа доступна для бесплатного скачивания в App Store и Google Play. Пользоваться сервисом смогут те, кто обновился до iOS 7 либо Android 4.0.3 и выше.

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *