Четверг , 28 марта 2024

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

В современном мире без английского языка никуда. Немецкий, испанский, да и китайский тоже пригодятся. Вот только учить их — это весьма непростое дело, требующее концентрации и отнимающее время.

Тут-то то и помогут приложения, которые делают процесс обучения более наглядным и простым.

Busuu

Это не одно, а целая группа приложений для изучения языков. В App Store можно отыскать версии Busuu для изучения английского, немецкого, французского, японского, испанского, турецкого, и даже русского. Есть отдельное приложение, в котором рассматривается «английский для путешественника». Программа распространяется бесплатно, хотя для доступа к продвинутым курсам придется оплатить встроенную покупку. Впрочем, даже без денег приложение очень полезно. Стоит особенно отметить его дизайн. Многие лингвистические программы выглядят из рук вон плохо, а вот Busuu причесана, красивая, с мягкими и приятными звуковыми эффектами. Работа с такой программой воспринимается скорее как игра, а не как подвиг во имя знаний.

Все задания в приложении разделены на уроки различной сложности. В каждом из уроков пользователю необходимо выполнять задания на определенную тему, при этом повторяя одни и те же слова. Получается вполне эффективно. Сначала пользователю демонстрируют слова с иллюстрациями, потом просят прочитать текст и ответить на вопросы по нему, затем — небольшое письменное задание. На каждом этапе программа подсчитывает баллы и не дает схалтурить.

Отметим, что Busuu – это целое сообщество людей, изучающих иностранные языки. Приложение предлагает много интерактивных функций, таких как общение с носителями языки или взаимная проверка заданий.

Группа программ доступна для бесплатного скачивания из App Store и Google Play

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

LinguaLeo

Еще одно весьма неплохое приложение, позволяющее учить язык в игровой форме. Изначально приложение было лишь дополнением к основному сайту, однако сейчас это вполне самостоятельная система. В программу встроено множество различных функций. Помимо базовых, таких, как перевод слов, есть забавная опция «Конструктор слов», позволяющая собирать слова, перетаскивая на бумажку заданные буквы. Реализована возможность аудирования — пользователю предлагается записывать слова, которые диктует программа.

Изучение слов ведется по удобной системе: приложение дает само слово, его транскрипцию, проговаривает, как оно читается и дает предложение, в контексте которого оно встречается. Пользователю предлагаются две кнопки: знаю/не знаю. Таким образом, программа будет повторять с ним незнакомые слова и не будет бесконечно талдычить уже давно заученные выражения. Все слова рассортированы по категориям. Приложение распространяется бесплатно, однако в нем есть ограничения на количество изучаемых слов в день. Снять их можно за небольшую плату.

Приложение доступно для iOS, Android и Windows Phone

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

Byki

Одно из наиболее мультиязычных iOS-приложений. Программа поддерживает 45 языков. Дизайн приложения восторга не вызывает, зато функциональность не подвела. Обучение ведется при помощи карточек, которых тут великое множество, на самые разные темы. Программа буквально вдалбливает в голову слова, повторяя их раз за разом. Все это, разумеется, сопровождается картинками и голосовыми записями. Есть забавная, но малополезная функция, позволяющая просмотреть, как употребляются слова, через Twitter. Пользователь переводит на изучаемый язык содержание карточек, а в конце узнает, был ли он прав.

Приложение стоит 8 долларов и доступно для iOS и Android

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

DuoLingo

Хороший выбор для тех, кто уверен, что знания должны быть бесплатными. Приложение доступно для свободной загрузки и не требует никаких внутренних покупок. Достоинства: приятный дизайн и забавная зеленая сова, следящая за вашими успехами. В приложении не так уж много контента, зато он очень хорошо организован. От урока к уроку вас ведут по своеобразной обучающей карте, на которой вы находите самые различные задания от классических карточек, до необычных языковых игр. Приложение позвоялет учить немецкий, английский, французский, итальянский, португальский и испанский. Чтобы простимулировать себя на продуктивную учебу, можно добавить в приложение друзей, чтобы соревноваться с ними. Также доступна функция напоминания о необходимости заниматься. Это удобно. DuoLingo – это классическое напоминание о том, что бесплатное приложение может быть намного лучше множества платных.

Приложение доступно для бесплатного скачивания для iOS и Android

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

Learning English with The New York Times

Очень хорошее приложение, позволяющее быстро усовершенствовать навыки реального английского. Конечно, тут присутствуют карточки со словами, однако основная «фишка» — это тщательно подобранные тексты, составленные на основе наиболее заметных статей из знаменитой газеты. К каждой статье прилагается аудио, которое помогает оттачивать произношение. Программу не обновляли с 2010 года, так что про поддержку iPhone 5 можно смело забыть, однако, если вы не боитесь черных полосочек по краям экрана, качать приложение стоит смело. Для совсем начинающих оно вряд ли подойдет, зато станет классным помощником для тех, у кого средний уровень знания языка. Есть упражнения на понимание прочитанного и на словарный запас. Программа нацелена не на школьное натаскивание, а именно на овладение реальным языком — чтение и понимание текстов.

Приложения доступно для iOS за 3 доллара

Пойми меня. Обзор лучших приложений для изучения языков

5 СЕКРЕТОВ! ? Как Выучить Английский | ЛАЙФХАКИ

 

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *