Суббота , 27 апреля 2024

Fly: самый простой видеоредактор на iOS

В последнее время во всем заметна тенденция к упрощению, апофеозом которой стало, пожалуй, приложение Yo! Приятным представителем «упрощенного» семейства можно назвать программу Fly, которая делает обычно довольно сложный процесс монтажа видео простейшим и интуитивно понятным.

Камера iPhone или iPad вполне подходит для съемки хорошего любительского видео, которое зачастую хочется смонтировать прямо на устройстве. Конечно, новые покупатели «яблочных» девайсов могут бесплатно пользоваться мобильной версией iMovie, тем не менее, даже эта программа, позиционируемая как любительская, требует определенных навыков и некоторого освоения.

Fly же явно ориентирована на тех, кто привык к волшебной кнопке «сделать хорошо», которая за последние годы стала неотъемлемой частью большинства фотоприложений. Интерфейс приложения примитивно прост и, для полноты картины, качественно переведен на русский язык.

Приложению требуется для работы iOS 7. Разработчики отмечают, что программа оптимально оптимизирована для работы на iPhone 5 и выше. Тем не менее, запустив приложение на iPhone 4S, автор не заметил никаких проблем.

Ролики в Fly можно загрузить из «Фотопленки» смартфона, есть возможность снимать видео непосредственно из приложения. Импорт может осуществляться не полностью, а только избранными фрагментами. Максимальная длина создаваемого видеоклипа ограничена 5 минутами.

Разработчики реализовали удобное жестовое управление монтажем. К монтироемуму видео можно добавлять аудиодорожки прямо из хранящейся на смартфоне музыки. Реализована возможность записывать собственный голос, комментируя происходящее в кадре. Имеются и различные видеоэффекты, которые можно накладывать, чтобы ролик смотрелся интереснее.

Можно отметить простой доступ к функции разделения экрана, позволяющей, к примеру, одновременно показать то, что происходило перед вами и то, как вы выглядели в этот момент. Есть возможность выстроить «кадр в кадре» — к примеру, чтобы показывать красивый пезжаж, вставив в небольшое окошко снизу ваше лицо, снятое на фронтальную камеру, чтобы ваш рассказ в закадровом тексте казался душевнее.

Также имеется несколько милых переходов между роликами. Очень понравилась функция Multicam. Представьте, что вы взяли с собой свой iPhone и свой iPad. Если на оба устройства установлено приложение Fly, то можно снимать ролик сразу на 2, ( а, если есть больше, то на 3 или даже 4) устройства, синхронизируя их по Bluetooth. Это позволяет заниматься настоящей многоканальной съемкой.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store. Тем не менее, без оплаты в нем доступны исключительно базовые функции. Многим пользователям это не понравится, но каждую продвинутую возможность придется покупать отдельно, причем зачастую довольно дорого. Та же возможность снимать в режиме Multicam обойдется в 10 долларов (правда, есть небольшой бесплатный период на «попробовать»). С одной стороны, это удобно, так как можно купить только необходимые возможности, а с другой стороны — раздражает.

ТОП 10 лучших приложений для iOS и Android + ССЫЛКИ для App Store и Google Play |№15 ProTech

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *