Суббота , 27 апреля 2024

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

Стандартный будильник в iOS отлично справляется со своими функциями, но что делать, если вы хотите от своего смартфона чего-то большего? Voduk.ru подготовили обзор лучших приложений, которые помогут пользователям проснуться бодрыми и вовремя.

Sleep Cycle

Одно из лучших приложений, специализирующихся на «умном» пробуждении. Программа при помощи гироскопа отслеживает, как пользователь ворочается в кровати, а при помощи микрофона анализирует издаваемые им звуки. На основании этой информации приложение понимает, в какой стадии сна находится человек, и будит его в наиболее оптимальный момент.

Устройство следует класть рядом с подушкой, экраном вниз и надеяться на то, что во сне телефон с кровати не упадет. Поначалу приложение придется откалибровать, поворочавшись на кровати. В полную силу оно заработает на 2-3 день использования.

Приложение собирает подробную статистику, строит графики стадий сна, которыми можно даже поделиться в соцсетях. В программу встроены собственные мелодии, можно использовать и музыку из библиотеки устройства. Чтобы проснуться к определенному времени, но не пропустить наиболее оптимальную фазу сна, можно поставить временной интервал, в течение которого программа разбудит пользователя.

К примеру, если вам нужно на работу к 9.00, можно поставить время пробуждения с 7.00 до 7.30. Предполагается, что за эти полчаса человек побывает в оптимальном для пробуждения состоянии и приложение его разбудит. Интервал пробуждения можно устанавливать произвольно. Тем не менее, чем он больше, тем вероятнее, что вы проснетесь в верную фазу сна. Также в приложении есть усыпляющие мелодии.

Тем не менее, у программы есть важные недостатки. Во-первых, некоторые люди бояться класть телефон рядом с подушкой, так как электромагнитные волны якобы вредят здоровью. Им можно посоветовать переводить устройство в авиарежим, тогда все радиоинтерфейсы отключаются. Во-вторых, пользоваться приложением можно только при подключенном зарядном устройстве, так как смартфон не будет уходить в режим сна (это нужно, чтобы работали датчики). Блокировать аппарат при этом не возбраняется — Sleep Cycle все равно будет работать. Ну и, наконец, телефон может попросту упасть, что делает все умные функции бессмысленными.

Приложение можно купить в App Store за 33 рубля.

Для тех, кто хочет получить схожий функционал бесплатно, можно посоветовать Smart Alarm Clock Free. Правда, стоит приготовиться к обилию рекламы.

Wake N Shake

Один из самых оригинальных будильников для iOS, который обеспечивает пробуждение необычным и даже немного жестоким образом. Звуковой сигнал приложения не замолкает, пока пользователь изо всех сил не потрясет руками телефон в течение определенного времени. Предполагается, что такая разминка должна немного растормошить сонного человека. Заодно получается небольшая зарядка. Необходимую продолжительность тряски можно регулировать в настройках, тем не менее, по умолчанию она длится довольно долго. В будильник встроено большое количество на удивление противных и резких рингтонов, которые вызывают желание как можно скорее заставить телефон замолчать. «Просыпайся. Пощады нет», — гласит девиз приложения.

Зачем-то разработчики добавили в Wake N Shake социальной мишуры, позволяющей видеть пробуждения друзей и набирать очки, позволяющие стать «королем недели».

Кстати говоря, программа блокирует кнопку Home и клавиши переключения громкости, так что выгрузить приложение таким образом не получится. К сожалению, клавиша выключения телефона не заблокирована, так что при большом желании iPhone можно попросту отключить и спать дальше. Второй недостаток программы — негативная аура, создаваемая угрюмыми рингтонами и мрачным черно-красным дизайном. К счастью, вместо встроенных сигналов можно использовать любой трек из библиотеки iTunes.

Программа доступна для iOS за 66 рублей.

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

RadioN

Одно из лучших приложений для любителей просыпаться под звуки радио. Программа прекрасно оформлена в ретро-деревянном стиле. В программу встроен календарь, красивые аналоговые часы и регулятор яркости экрана.

В приложении есть огромное количество настроек: можно включить или выключить вибрацию, выбрать одну из тысяч радиостанций для пробуждения, либо использовать музыку из библиотеки устройства или даже записать на встроенный диктофон собственные звуки.

Также в приложение встроено несколько мелодий для засыпания, которые будут проигрываться постепенно затихая. Эффект затихания можно настроить и для радиостанций. Кстати сказать, в RadioN также встроена функция отключения будильника при помощи встряхивания телефона, правда приложение при этом не блокирует клавиши громкости и Home, так что полноценной заменой Wake N Shake его назвать нельзя. Тем не менее, возможность просыпаться под одну из 50 000 радиостанций делает программу одной из лучших в своем роде.

Приложение можно скачать в App Store за 66 рублей.

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

The Alarm Clock

Приложение столь же незамысловато, как и его название — простой дизайн (белые цифры на синем фоне), вполне классические функции настройки — возможность использовать треки из iPod, таймер сна для прослушивания музыки, установка разных сигналов на каждый день недели и так далее. Программа умеет автоматически проговаривать время по прикосновению и рассказывать, сколько осталось до сигнала будильника. Это очень полезно для дальнозорких людей, которым, прежде чем взглянуть на экран, приходится искать очки.

При желании можно настроить, чтобы будильник отключался тапом по любому месту на экране, что опять-таки удобно для слабовидящих. Цифры на экране крупные, интерфейс очень простой. В общем, если у вас не очень хорошее зрение и вы ищете простой и надежный будильник без лишний наворотов, Alarm Clock — идеальный вариант.

Скачать приложение можно в App Store за 33 рубля.

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

Nightstand Central

Это приложение предназначено для того, чтобы служить одновременно будильником и чем-то вроде цифровой фоторамки. Пользователь может выставить какой-нибудь красивый фон или несколько картинок, сменяющих друг друга. Поверх них будут выводиться прогноз погоды и время. При желании экран телефона/планшета будет гореть всю ночь, превращая устройство в нечто вроде ночника. Яркость экрана можно отрегулировать.

Также в будильники есть все обычные опции: возможность использовать свои треки, таймер сна, настройка нескольких сигналов, разбитие по дням недели и так далее.

Из минусов можно отметить некоторую нестабильность системы. Изредка пользователи жалуются на то, что прогноз погоды зависает, а фотографии перестают сменятся. Есть жалобы и на то, что иногда не срабатывает сигнал на пробуждение.

Скачать приложение можно в App Store за 66 рублей.

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

Absalt EasyWakeup PRO

На удивление дорогая отечественная разработка, позволяющая отслеживать фазы сна. В целом, ее функции мало чем отличаются от Sleep Cycle — тот же принцип: размещение у подушки, 30-минутный интервал пробуждения и так далее. Зато приложение на русском языке, что удобно для тех, кто не знаком с английским. Интерфейс приложение мало чем отличается от стандартного стиля iOS и не напрягает глаза.

Недостатки все те же: сильная разрядка батареи, вынуждающая держать аппарат на зарядке, страх электромагнитного излучения и необходимость калибровки.

Скачать приложение можно в App Store за 329 рублей. Конечно, не самое оптимальное соотношение цена/качество, зато можно успокоить себя тем, что вы поддержали отечественного производителя.

Труба зовет! Обзор лучших будильников для iPhone

Rise Alarm Clock

Обычный, «неумный» будильник с прекрасным минималистичным дизайном. Установить время пробуждения можно, просто проведя пальцем по экрану вверх-вниз, при этом цвет фона будет постепенно меняться с синего на красноватый — словно небо на рассвете. В целом возможности программы вполне стандартные: разные мелодии для пробуждения, для засыпания и прочее. Потрясает именно дизайн — он очень удобный и эффектный. Программа подойдет для всех эстетов.

Скачать программу можно в App Store за 66 рублей.

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *