Среда , 24 апреля 2024

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

Обновилось одно из лучших приложений для чтения RSS-лент Reeder. Версия 2 поддерживает сразу и iPad и iPhone (раньше приобретать Reeder для смартфонов и планшетников приходилось отдельно), выполнена в стиле iOS 7 и получила новые функции. Вот только уже заплативших в свое время за предыдущую версию программы ждет разочарование — им придется платить снова.

Для тех, кто не в курсе — Reeder позволяет с максимальной скоростью и удобством просматривать огромное количество RSS-лент. Приложение исходно было клиентом для Google Reader, а после его скоропостижного закрытия стало поддерживать аналоги от Feedly, Feedbin, Feed Wrangler и Fever. Эти сервисы позволяют синхронизировать свои ленты новостей на любых устройствах.

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

При желании Reeder может работать и с отдельными RSS-лентами, достаточно ввести в приложение их адрес, однако в этом случае синхронизация — например, между приложением на iPhone и на iPad — будет невозможна.

Reeder ценим журналистами и прочими представителями информационных профессий за тщательно продуманный и качественно реализованный интерфейс. Большая часть управления завязана на горизонтальные свайпы, что позволяет в минимальный срок просмотреть огромное количество новостей (при желании — лишь их заголовков), отобрать необходимое для работы отметкой «звездочка», поделиться чем-то в Twitter или Facebook, а какие-то ссылки отправить для последующего спокойного прочтения в сервисы типа Pocket или Instapaper.

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

В версии 2 приложения для iPhone по сути изменилось мало, только интерфейс теперь выполнен в стиле iOS 7, появилась возможность сделать все изображения черно-белыми (чтобы не отвлекали), а также изменился вид меню для шаринга ссылок, его теперь можно вызвать свайпом от правого края экрана.

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

Reeder для iPhone и в своей предыдыущей инкарнации (1.5) поддерживал работу с Feedly и ему подобными, однако версия для iPad после закрытия Google Reader оставалась бесполезной. Теперь за приложение придется заплатить вновь — версия 2 это отдельная программа в App Store, а не апдейт предыдущей версии. Зато достаточно один раз заплатить 169 рублей ($4,99 в американском App Store) и пользоваться сразу на iPhone и iPad.

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

Лично я по старой памяти новый Reeder купил, но и то исключительно ради iPad-версии. Если она вам не нужна, то в общем-то особой необходимости в этом приложении, года полтора назад казавшемся уникальным инструментом, я уже не вижу. Например, родной клиент Feedly, универсальный для iPhone, iPad и Android, в состоянии заменить большинству пользователей Reeder процентов на 80-90 и при этом совершенно бесплатен.

Упражнения с лентами: Reeder 2 вышел на iOS

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *