Среда , 24 апреля 2024

Подборка: главные приложения июля

 

Подборка: главные приложения июля

Фотообменник Snapster от создателей «ВКонтакте», спонтанная бронь жилья Booking Now, всепомнящий Hooks, работающий без сотовой сети и Wi-Fi чат FireChat, мутировавший в мессенджер почтовый клиент от Microsoft — об этих и других интересных программных новинках читайте в ежемесячном дайджесте Вестей.Hi-tech.

Подборка: главные приложения июля

Фотообменник Snapster от создателей «ВКонтакте», спонтанная бронь жилья Booking Now, всепомнящий Hooks, работающий без сотовой сети и Wi-Fi чат FireChat, мутировавший в мессенджер почтовый клиент от Microsoft — об этих и других интересных программных новинках читайте в ежемесячном дайджесте Вестей.Hi-tech.

Microsoft Send

Подборка: главные приложения июля

Компания Microsoft выпустила для «айфонов» новое экспериментальное приложение, в котором электронная почта скрещена с функциями мессенджера. Send делает почтовую переписку больше похожей на обмен СМС или сообщениями в WhatsApp. Пользователю достаточно открыть программу, выбрать адресата и написать ему короткое послание в виде обычного электронного письма. При этом переписка будет выглядеть так же, как в Viber или WhatsApp.

Подборка: главные приложения июля

При запуске Send выносит на главный экран недавние контакты, чтобы можно было сразу начать общение. Приложение, говорят в Microsoft, превосходно подходит для обмена короткими посланиями среди коллег и партнеров, например: «Ты сегодня в офисе?» или «Давай начнем совещание в 10». Такие элементы корпоративного письма, как тема или подпись, из него убраны. Для работы Send требуется подписка Office 365 для бизнеса или образовательных учреждений. Переписка синхронизируется с Outlook, а значит, разговор можно продолжить с любого другого устройства.

Пока что Send доступна только на платформе iOS для пользователей из США и Канады. «Скоро» компания обещает выпустить версию для Android-смартфонов и Windows Phone. Загрузить из iTunes.

Snapster

Подборка: главные приложения июля

«ВКонтакте» выпустила новое мобильное приложение Snapster, совмещающие в себе функции Instagram, Snapchat и мессенджера. Программа позволяет просматривать и обмениваться фотографиями с друзьями, обрабатывать снимки и накладывать на них фильтры, а также отправлять самоуничтожающиеся послания, которые автоматические исчезают после заданного интервала времени.

Snapster тесно связана с «ВКонтакте»: подключив свою учетную запись, пользователи смогут увидеть все выставленные ранее к своим фотографиями «лайки» и комментарии к ним. В отличие от основного клиента соцсети, новое приложение призвано сфокусировать внимание пользователя на изображениях, загруженных его друзьями. Снимки от сообществ в общую фотоленту не попадают.

Подборка: главные приложения июля

Snapster располагает 19 фильтрами: Sand, Fog, Shine, Dew, Blizzard, Rainforest и проч. При желании, пользователи могут создавать собственные, уникальные фильтры, а также использовать те, что были созданы другими. Встроенные инструменты редактирования позволяют улучшить снимок, откорректировав яркость, контрастность и насыщенность, выровняв горизонт, добавив размытие и т.д. Обработанное изображение, помимо «ВКонтакте», можно экспортировать в Facebook, Instagram или Twitter.

Фотографии также можно отправлять друзьям напрямую. Установив таймер (до 20 секунд), можно сделать так, чтобы переданное изображение «навсегда» удалилось после его получения. Возможности обмениваться видеороликами в Snapster пока нет. Загрузить из iTunes и Google Play.

Booking Now

Подборка: главные приложения июля

Сайт Booking.com выпустил Android-версию своего приложения Booking Now, предназначенного для быстрого поиска и бронирования отелей. С сегодняшнего дня приложение доступно для российских пользователей в Google Play.

Booking Now рассчитан на спонтанных путешественников, которые ищут жилье за два дня до поездки. Поиск выполняется по свыше 600 тысячам объектов размещения: гостиницам, виллам, апартаментам и т.п. “Почти половина бронирований во всем мире, совершенных менее чем за 48 часов до времени заезда, осуществляются с мобильных устройств. В некоторых странах этот показатель составляет 50%”, — объясняют в компании причины создания отдельного сервиса.

Подборка: главные приложения июля

В отличие от аналогов, программа ищет отели не только на основе местоположения пользователя, но и с учетом его личных предпочтений. Система анализирует поведение человека и персонализирует выдачу. Так, при первом запуске Booking Now его попросят определить желаемый ценовой диапазон, а также указать, требуется ли парковка, завтрак, Wi-Fi и другие удобства, какие достопримечательности его интересуют и т.п.

Чем чаще пользователь совершает бронирования с помощью Booking Now, тем лучше и точнее приложение определяет варианты размещения, идеально подходящие под его запросы. Кроме того, путешественники могут отмечать самые интересные варианты отелей прямо на карте. Загрузить из iTunes и Google Play.

Hooks

Подборка: главные приложения июля

Приложение Hooks — Alerts for Everything позволяет получать уведомления о чем угодно. Например, о выигрыше любимой футбольной команды, о приезде популярной группы в ваш город, о результатах розыгрыша лотереи, об изменении погоды, курса валюты и т.п.

Даже не страдая склерозом, в век информационного бума практически невозможно обойтись без разного рода «напоминалок». И если для простого перечисления дел еще можно обойтись карандашом и блокнотом, то ежедневный просмотр и обработка десятка, а то и более, новостных ресурсов в Интернете, безусловно, требует автоматизации этого процесса. Приложение Hooks — Alerts for Everything реализует один из подходов к решению данной проблемы. Заметим, что указанная программа уже успела завоевать признание пользователей iOS-устройств, отметившись в App Store как Best New App («лучшее новое приложение»).

Подборка: главные приложения июля

Итак, новое приложение следит вместо вас за происходящими вокруг событиями, посылая уведомления всяких раз, когда такие оказии случаются или ожидаются. Таким образом, все нужные темы оказываются у вас «на крючке». Предварительно, конечно, следует озаботиться формированием необходимых оповещений под себя. Всего доступно более чем миллион различных уведомлений, распределенных на свыше 100 каналов, которые информируют, например, о спорте, музыке, релизах игр, погоде, ресторанах и т.п. Так что в выборе собственных оповещений помогают популярные (Popular) и рекомендованные (Suggested) программой.

Стоит также отметить возможность отслеживания социальных сетей, в частности, Twitter, Flickr, YouTube, Istagram, или Vimeo, например, по новой публикации или активности какого-то автора. Кроме того, таким же образом удобно следить за топом статей, допустим, в HackerNews, TechCrunch или Reddit. Среди сформированных уведомлений (Notifications) в программе можно отметить свои любимые (предпочтительные) — Favorities. Загрузить из iTunes и Google Play.

WiFiMapper

Подборка: главные приложения июля

Доступ к крупнейшей в мире базе Wi-Fi хот-спотов открывает приложение WiFiMapper. С помощью этой программы можно узнать не только о надежности интернет-соединения в данном месте, но и, например, насколько вкусный кофе там подают.

Когда попадаешь в незнакомый город, да еще, допустим, в чужой стране, проблема надежного подключения к Интернету встает довольно остро. Решить ее абсолютно бесплатно обычно помогают открытые Wi-Fi хот-споты. Ведь, как известно, крупные мегаполисы покрыты довольно плотной сетью публичных точек доступа, среди которых доминируют предприятия общественного питания (кофейни, бары, рестораны и т.п.).

Подборка: главные приложения июля

Разработчики из OpenSignal создали самую обширную базу открытых точек доступа во всем мире, выделив из примерно 500 миллионов Wi-Fi-сетей с помощью собственного алгоритма более 2 миллионов рекомендованных хот-спотов. Приложение WiFiMapper показывает на карте ближайшие открытые сети, расстояние до них, и указывает на необходимость регистрации (пароль, если требуется) и т.п.

Отличием сервиса является его способность различать платные, бесплатные и частные точки доступа, а также определять, где именно они находятся (например, парикмахерская, магазин или кофейня). Кроме этого, программа собирает отзывы о качестве сигнала и выдает полезные подсказки конкретном заведении (используя также комментарии с Foursquare). Актуальность базы во многом обеспечивают сами пользователи, которые самостоятельно наполняют WifiMapper необходимой информацией.

Таким образом, приложение WiFiMapper позволяет в путешествиях или командировках избежать превышения лимита трафика, а также ненужных трат на внутрисетевой и, особенно дорогой, международный роуминг. Кстати, в топ-25 городов из базы хот-спотов попали Москва и Санкт-Петербург. Загрузить из iTunes и Google Play.

YouTube

Подборка: главные приложения июля

За июль приложение видеохостинга Google успело обновиться несколько раз. Сначала в мобильном YouTube включили поддержку видео со скоростью до 60 кадров в секунду, что обеспечивает плавность движений и реалистичность спецэффектов. Так, большему числу сменяемых кадров будут особенно рады геймеры, загружающие на YouTube ролики с прохождением игры или демонстрацией геймплея, а также кинокомпании, «заливающие» трейлеры.

Позднее в YouTube была включена поддержка воспроизведения видео, снятого в вертикальной ориентации. Нововведение избавляет от необходимости переворачивать устройство на 90 градусов. Теперь, при переходе в полноэкранный режим просмотра, программа автоматически развернет ролик на весь дисплей смартфона или планшета. При этом устройство можно продолжать удерживать горизонтально.

Подборка: главные приложения июля

А в конце месяца Google провела редизайн и изменила структуру мобильного приложения YouTube для Android- и iOS-устройств. Теперь в нем всего три основные вкладки: Home («Домой»), Subscriptions («Подписки») и Account («Аккаунт»).

Вкладка Home, на которой собраны плей-листы и рекомендации, упрощает поиск новых видео. «Списки лучших» формируются автоматически, на основании пользовательской истории просмотров. Subscription позволяет просматривать подписки на любимые каналы. Отслеживать обновления стало проще: нажав на иконку со звонком, можно получать оповещение сразу же после публикации нового ролика.

На вкладке Account собрано все остальное, включая все загруженные пользователем видео, его личные плей-листы и история просмотров. Было расширены функции встроенного редактора: появилась, например, возможность обрезать кадры и накладывать фильтры. Загрузить из iTunes и Google Play.

Карты Google

Подборка: главные приложения июля

В картографическом сервисе Google появились новые функции, которые записывают историю всех маршрутов пользователя и места, посещенные в конкретный день. Выбрав отрезок времени или дату, на вкладке Your timeline («Хронология») можно будет увидеть все свои передвижения за указанный день, а на Your places («Ваши места») — посещенные кафе, бары, магазины, музеи и другие заведения.

Чтобы оживить воспоминания, «Карты Google» также покажут снимки из нового фотосервиса «Google Фото», сделанные пользователем в конкретном месте. Как сообщается в блоге компании, информация о геолокациях видна только владельцу аккаунта Google, другим она недоступна.

При желании, пользователь может удалить историю маршрутов целиком, либо за конкретный день или месяц. Часто посещаемым местам также можно присваивать метки — например, «Мой дом», «Работа» или «Любимое кафе».

Новые функции доступны в веб-версии «Карт Google», а также в Android-приложении. Изменить настройки конфиденциальности или полностью отключить «слежку» можно в «Моем аккаунте» (раздел «История»). Загрузить из Google Play.

FireChat

Подборка: главные приложения июля

Компания Open Garden выпустила новую версию анонимного офлайн-чата FireChat с функцией обмена личными сообщениями без подключения Сети. Приложение, уже вышедшее на «айфонах» и Android-смартфонах, позволяет отправить СМС не только при отсутствии тарифного плана на подключение к Интернету, но и сотовой связи.

Так, пользователи FireChat могут переписываться в тех ситуациях, когда все коммуникации выключены, например в самолете. «Например, если в большом городе полностью пропадет мобильная связь, достаточно, чтобы FireChat был установлен на телефонах всего лишь 5% населения, чтобы сообщение дошло от одного абонента к другому в течение 10 минут», — сказали Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании.

Чтобы реализовать общение «вне сети», разработчикам FireChat пришлось решить множество задач, в том числе связанных с адресацией, маршрутизацией, шифрованием и работой между разными операционными системами. Все личные сообщения, говорят в Open Garden, шифруются между абонентами, а прочитать их могут только получатель и отправитель. Загрузить из iTunes и Google Play.

Angry Birds 2

Подборка: главные приложения июля

Финский разработчик Rovio выпустил вторую часть игры Angry Birds. Несмотря на цифру 2 в названии, технически новая Angry Birds стала 16-й по счету вариацией оригинальной аркады, посвященной непримиримому противостоянию сердитых птиц и зеленых свиней. Приложение доступно бесплатно на iOS- и Android-устройствах.

Подборка: главные приложения июля

Angry Birds 2 — продолжение хита, вышедшего на смартфонах в 2009 году. Сиквел встречает старым, привычным геймплеем: игрокам снова придется метать «сердитых» птичек из рогатки. В то же время разработчики улучшили графику, добавили многоэтапные уровни, боссов (Бригадир свиней, Свин-повар, Король свиней и др.) и «еще большую разрушаемость игрового мира».

Кроме того, игроки могут выбирать из множества новых птиц, каждая — со своим набором уникальных способностей. Чем сильнее пользователь разрушает игровое пространство, тем больше пернатых ему доступно. Расширить возможности Angry Birds 2 и получить бонусы можно при помощи встроенных покупок. Загрузить из iTunes и Google Play.

Прочее

Пару дней назад, 29 июля, Microsoft выпустила долгожданную операционную систему Windows 10. Если вы еще не обновились, рекомендуем сначала прочитать два наших материала, в которых расписаны основные плюсы и минусы «десятки»: «Windows 10: десять причин установить новую операционку» и «Windows 10: десять причин отложить обновление«.

В июле на Вестях.Hi-tech вышло несколько интересных подборок. Во-первых, мы изучили лучшие сервисы для хранения фотографий в «облаке», такие как Google Photo, Dropbox Carousel, «Медиатека iCloud», Flickr, «Яндекс.Диск», OneDrive, Eyefi Cloud, Facebook Moments, выявив достоинства и недостатки каждого.

Во-вторых, нашли надежные мобильные медиаплееры, которые способны воспроизводить контент без подвисаний и жалоб на отсутствие нужных декодеров. Обзор вышел в двух частях: для iOS— и Android-устройств.

В-третьих, к летнему сезону отпусков мы подготовили исчерпывающее руководство по грамотной видеосъемке с помощью мобильных устройств. Следуя изложенным советам, вы сможете снять и смонтировать ролики такого уровня, что их будет не стыдно показывать друзьям и выкладывать на YouTube. Во второй части статьи мы собрали Android- и iOS-приложения, наиболее подходящие для постобработки и монтажа видеодневника.

Тем временем Instagram начал подготовку к повышению качества фотографий. Уже сейчас все снимки, загружаемые на сервис, сохраняются в более высоком разрешении: 1080х1080 пикселей против 640х640 ранее. Напомним, на экране современного смартфона с разрешением Full HD по горизонтали умещается как раз 1080 пикселей. Даже для отображения на простом по сегодняшним меркам HD-экране (720 пикселей по ширине) нынешний “инстаграмовский” квадрат в 640 пикселей приходится растягивать, что неизбежно делает картинку менее четкой.

Также была улучшена браузерная версия Instagram — в ней появилась полноценная поисковая функция. На сайте instagram.com теперь можно искать что угодно, включая #хэштеги, места и других @пользователей визуальной соцсети. Помимо этого, на сайте появились лендинговые страницы с самыми популярными постами по искомым гео- и хэштегам.

Продолжает эволюционировать Android Wear. В следующем обновлении «надеваемой» версии операционной системы Google появится коммуникационная функция Together («Вместе»), благодаря которой владельцы устройств с «ручным» Google смогут обмениваться сообщениями, зарисовками, наклейками, эмодзи, фотографиями и другим контентом. Между тем, на «маках» вышел бесплатный эмулятор BlueStacks, который позволяет запускать на компьютерах Apple любые Android-приложения и игры, а Sony сообщила о разработке очередной вариации платформы Google, которая обладает «упрощенным, классическим оформлением и восприятием интерфейса Android».

Обзор подготовил Олег Илюхин при участии Андрея Борзенко и Николая Белкина

Лучшие бесплатные игры на PS4

Описание:

На PS4 есть много бесплатных игр, сегодня расскажу о лучших играх, которые можно поиграть на плойке абсолютно…

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *