Четверг , 18 апреля 2024

Следим за Сочи: 7 лучших «олимпийских» приложений

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

До официального открытия зимних Олимпийских игр 2014 года остался всего день. Voduk.ru подготовили обзор лучших приложений, которые пригодятся как тем, кто собрался поехать в Сочи, так и тем, кто хочет следить за ходом соревнований, оставаясь дома.

Результаты Сочи 2014

Если времени ехать на Олимпиаду самостоятельно нет, однако хочется быть в курсе всех успехов своей страны, стоит скачать официальное приложение «Результаты Сочи 2014». Установившие его пользователи всегда будут иметь под рукой быстрый доступ к расписанию и результатам всех соревнований.

Информации в приложение заложено множество: есть данные о спортсменах, список выигранных каждой из стран медалей, есть возможность прочитать информацию о различных видах спорта, а также узнать правила соревнования. Имеются фотографии и видеоролики. Также через приложение можно покупать билеты на соревнования и даже приобретать сувениры (они, кстати, довольно дорогие).

Дизайн приложения приятный, однако реализацию в целом нельзя назвать удачной. Из минусов можно отметить наличие рекламы и периодические «вылеты» приложения.

Программу можно бесплатно загрузить для смартфонов на базе iOS, Android и Windows Phone.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Sportbox.ru

Приложение от одного из лучших российских спортивных сайтов — Sportbox.Ru — поможет в любой момент узнать последние новости по всем видам спорта и другие события с Олимпиады. В программе реализованы фотогалереи и видео. Кроме того, можно следить за анонсами событий, спортивной статистикой и расписаниями соревнований. Кроме того, пользователи Sportbox.Ru получают доступ к архиву спортивных видео, а также к прямым трансляциям с матчей.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Приложение лоступно для Android, iOS и Windows Phone.

Гид Сочи 2014

Весьма интересное официальное приложение для гостей Олимпиады. В программе доступно большое количество интересной информации, к примеру, можно проследить полный маршрут эстафеты олимпийского огня, есть данные о разных городах России, имена спортсменов.

Дизайн приложения очень достойный, радует глаз. В приложении оперативно выкладываются новости об Олимпиаде. Все спортивные объекты соревнований отмечены на карте, что поможет сориентироваться гостям города. Также есть данные о музеях, парках и ресторанах Сочи. Правда, пока что информация далеко не полная. Покупать билеты и сувениры также можно, имеется возможность забронировать места в отеле.

В приложении имеется расписание всех запланированных событий, связанных с Олимпиадой, в том числе и не относящихся к спорту напрямую (к примеру, выступления музыкантов). Фильтровать события можно по интересующим видам спорта, либо по датам. Понравившиеся события можно добавлять в «Избранное».

Также разработчики реализовали модные функции дополненной реальности — наведя камеру смартфона на олимпийский объект, можно получить информацию о нем. Правда, пользователи отмечают, что работает эта система не идеально. Гостям Олимпиады особенно пригодится заложенная в приложение информация о транспортных маршрутах города.

Приложение можно бесплатно загрузить для смартфонов на базе iOS, Android и Windows Phone.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Сочи 2014 WOW от Samsung

Перед нами еще одно приложение-гид, при помощи которого можно отслеживать соревнования и радоваться достижениям любимых спортсменов. Программа позволяет отбирать интересные пользователю виды спорта, сборные и спортсменов. Также в программе ведется обратный отсчет до начала Олимпиалы, имеется расписание соревнований.

В программу вложены данные о погоде во время проведения соревнований, имеется чат, в котором пользователи могут обсудить друг с другом спортивные события. Также в приложении будет доступна статистика отдельных соревнований. Программа позволяет сравнить успехи каждой отдельной страны с результатом, показанным на прошлых Олимпийских играх в Ванкувере, можно почитать о каждом виде спорта, узнать его правила, историю и так далее.

Также сервис предлагает карты олимпийских объектов и ближайших территорий, есть раздел, в котором можно почитать все свежие новости из СМИ, касающиеся Олимпиады. Имеется поддержка социальных сетей и уведомлений о различных событиях. Из недостатков можно отметить наличие рекламы и отсутствие версий под другие платформы, кроме Android. Не идеальна и локализация на русский язык. В то же время, дизайн и функциональность у приложения на очень хорошем уровне.

Программу можно бесплатно загрузить из Google Play.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Зимниe Олимпийские Игры в Сочи — Угадай Флаги Стран-Участниц

Если вы едете на Олимпиаду с детьми, их в дороге придется чем-нибудь занимать. Идеальным приложением для этого будет простая игра на запоминание флагов. В ней нет ничего особенно, однако знание флагов стран-участниц поможет быстрее ориентироваться в спортивных событиях.

Игру можно бесплатно скачать в App Store.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Luscinia

Помимо грандиозных спортивных сооружений в Сочи немало парков и других достопримечательностей. Мобильный «голосовой» гид Luscinia поможет не пропустить самые интересные события из культурной жизни во время пребывания в городе.

Программа предлагает полностью озвученный рассказ обо всех достопримечательностях города, от самых значимых до просто забавных. Все объекты, о которых рассказывает гид, доступны на карте. Можно просмотреть маршрут и расстояние от своего местоположения до ближайшей достопримечательности.

Информация об объектах доступна как голосом, так и в виде текста. Голос диктора приятный, неторопливый, безэмоциональный. Luscinia — прекрасный способ сделать свою поездку в Сочи интереснее.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store. Для того, чтобы разблокировать информацию о дополнительных достопримечательностях, придется купить при помощи встроенной покупки полную версию. Впрочем, многим пользователям будет вполне достаточно бесплатной информации.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

2GIS Сочи. Зимняя версия

Знаменитый картографический сервис 2GIS также отметился выпуском «олимпийского» приложения. Для этого компания создала специальную версию собственного справочника. Для туристов важно иметь качественные офлайн-карты, которые позволяют строить маршруты по городу, имеются 3D-модели зданий, на которых можно увидеть их высоту. Также приложение знает все маршруты общественного транспорта.

Очень полезна туристам будет заложенная в приложения база данных с подробной информацией обо всех заведениях города. Имеются точные адреса, номера телефонов кафе, ресторанов и гостиниц. 2GIS Сочи обещает быть самым полезным приложением для всех посетителей спортивных состязаний.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store и Google Play.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Яндекс.Медали

Приложение «Яндекс.Медали» оповещает о наградах, завоеванных странами СНГ. Медальный зачет обновляется в режиме реального времени. Основные соревнования еще не стартовали, поэтому «Яндекс.Медали» пока выглядят не слишком функционально. Тем не менее, приложение обещает быть очень простым и в то же время удобным. Пользователи смогут быть в курсе положения своей страны в общем зачете, а также видеть, сколько было завоевано золотых, серебряных и бронзовых медалей. Если сборная одержит победу, «Яндекс» отправит push-уведомление с указанием фотографии спортсмена, его места и дисциплины. Результатом можно будет поделиться во «ВКонтакте», Facebook, Twitter или «Одноклассниках».

Программа доступна для скачивания бесплатно в iTunes и Google Play.

Следим за Сочи: 7 лучших "олимпийских" приложений

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *