Пятница , 26 апреля 2024

Новый «Яндекс» для Android: единая точка доступа

Новый "Яндекс" для Android: единая точка доступа

Обновленное приложение «Яндекс.Поиск» для Android стало просто «Яндексом». Теперь с его помощью можно не только что-то искать в Интернете, но и получать информацию о пробках или погоде, знакомиться с курсами валют или читать новости, найти ближайший ресторан или магазин и т.п.

Вообще говоря, в новом «Яндексе» в наглядном виде собрана информация из различных сервисов компании (погода, пробки, новости, киноафиша, карта с ближайшими организациями, список любимых приложений и т.д.).

Новый "Яндекс" для Android: единая точка доступа

Так, в верхней части страницы этой программы отображается текущая дата и день недели, а также местоположение пользователя. Ниже расположилась строка со значками сервисов «Яндекса», по которой можно перемещаться свайпами. Здесь также приводится информация о погоде и актуальный балл пробок. После ознакомления с главными новостями, ценой на нефть и котировками курсов валют, на карте рядом со своим местоположением можно найти магазины, аптеки, банкоматы и т.п. Список транспортных приложений («Метро», «Транспорт», «Электрички» и т.п.) продолжают телепрограмма и «Афиша» с новинками проката. Завершает страницу еще одна строка с популярными сервисами от «Яндекса» и плавающая поисковая форма.

Новый "Яндекс" для Android: единая точка доступа

Кстати, поисковые запросы в приложении задаются голосом или набираются на клавиатуре. Обычно поисковая строка предлагает наиболее вероятное продолжение запроса по первым буквам, а ответы на однозначные вопросы вроде [столица турции] или [дюйм в сантиметрах] появятся прямо в подсказках. Кстати, в последнем случае доступен даже калькулятор для перевода. В «Яндекс» уверяют, что поиск умеет определять, какой сервис лучше ответит на тот или иной запрос, и, например, по запросу [ялта] в первую очередь предлагает фотографии этого курорта.

Новый "Яндекс" для Android: единая точка доступа

Рекомендуемый для установки виджет приложения (4х4) дает возможность легко и быстро настроить, а затем вынести на главный экран, все самое необходимое и полезное. Например, включить в виджет информацию о погоде, последние новости и рекомендуемые приложения. Кроме того, в нижней строке этого виджета можно собрать значки часто используемых программ, причем не только от «Яндекса», но и других разработчиков.

Стоит напомнить, что первая версия поискового приложения «Яндекс» для Android появилась в конце 2011 года. Как утверждают в компании, сейчас его недельная аудитория составляет более 3 миллионов человек, причем за последний год она увеличилась вдвое. Каждый день более одного миллиона человек запускают эту программу.

Обновленное приложение «Яндекс» можно бесплатно загрузить из Google Play. При этом текущая версия самой программы и требуемая версия ОС Android зависит от устройства.

Штрих-коды в СКУД. Особенности использования

Описание:

Штрих-коды в СКУД. Применение штрих-кодов в качестве идентификаторов. Особенности использования 0:05 Виды…

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *