Пятница , 29 марта 2024

Новое приложение поможет вспомнить День Победы

Новое приложение поможет вспомнить День Победы

В преддверии 9 мая разработчики программ также прониклись патриотизмом, выпуская тематические сервисы. Пожалуй, лучшим из них стал сборник «70 лет Победы!», который помогает вспомнить и прочувствовать те великие годы.

Новая программа доступна для платформ iOS и Android — созданы версии приложения, адаптированные под смартфоны и планшеты. Сама по себе программа представляет собой очень полный и удобный сборник, рассказывающий о победе и военных годах.

Новое приложение поможет вспомнить День Победы

Так, в разделе «Фронтовой альбом» можно посмотреть огромное количество фотографий, сделанных во время войны. Они наложены на временную линейку и подписаны, что позволяет проследить развитие событий.

В разделе «Фотокарточка» можно сделать фотографию или выбрать ее из памяти устройства и наложить на нее различные рамки, георгиевские ленточки и прочие атрибуты, делающие снимок тематическим. Выглядит этот раздел, конечно, странновато. Мы рекомендуем не загружать туда свои «сэлфи», а лучше добавить несколько фотографий своих бабушек и дедушек.

Новое приложение поможет вспомнить День Победы

Очень понравился раздел «Песни победы», в котором можно послушать «Катюшу», «Прощание славянки», «Смуглянку» и многие другие фронтовые песни. Приятно, что треки обработаны и вычищены и звучат чисто, словно записаны не десятилетия назад, а на современных студиях. Встроенный проигрыватель позволяет продолжать слушать музыку, перемещаясь по другим частям приложения.

Но особый интерес представляет раздел «От советского информбюро», в котором собраны тексты самых важных новостей времен войны. Их можно не только почитать, но и послушать записи знаменитого диктора Левитана.

В приложении доступны новости о праздновании Дня Победы, можно почитать твиты по соответствующему тегу. Наконец, программа предлагает установить на фон телефона тематические заставки, бесплатно поменять гудки на телефоне на патриотические песни и некоторые другие забавные «побрякушки».

Приложение доступно для бесплатного скачивания для iOS, смартфонов и планшетов на Android.

Топ 10 танков игры World of Tanks. Самые популярные танки WoT

 

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *