Суббота , 27 апреля 2024

Приложение Yeehay познакомит водителей в пробке

Приложение Yeehay познакомит водителей в пробке

Различных социальных сетей в мире существует великое множество. Тем не менее, разработчикам по-прежнему удается отыскивать оригинальные концепции для обеспечения общения.

К примеру, Yeehay представляет собой соцсеть для автомобилистов, которая позволяет всегда знать, кто едет с вами рядом.

Yeehay — это приложение для iOS или Android. При помощи него разработчики надеются сделать процесс вождения более персонализированным, повысить ответственность водителей за свои действия. Также соцсеть — это ценный источник актуальной информации обо всем, происходящем на дороге — аварии, посты ГИБДД, пробки и так далее.

Пользователи могут ставить своеобразные статусы, которые передвигаются вместе с ними. При помощи GPS сервис отслеживает местоположение машины. Каждый пользователь может выставить себе различный радиус статуса (к примеру, 500 метров), когда два автомобиля появляются в радиусе друг друга, на «стенах» из водителей публикуются статусы друг друга. Таким образом, пользователи в одном потоке или в одной пробке всегда видят сообщения других водителей поблизости.

Приложение Yeehay познакомит водителей в пробке

При желании статусы можно сделать приватными, чтобы их видели только определенные группы пользователей (это поможет, к примеру, спрятать обсуждение от ГИБДД). Также можно отправлять статусы определенным пользователям, к примеру, на номер автомобиля. Для этого достаточно просто вставить его в сообщение в привычном формате упоминания из твиттера — @x123xx45. Если водитель пользуется Yeehay, он получит уведомление. Даже если аккаунт в соцсети он пока что не завел, полученные «заочно» сообщения настигнут его после регистрации в сервисе.

Любым событием из Yeehay можно быстро поделиться в различных социальных сетях. Помимо статусов, в Yeehay доступны так называемые инциденты — это отметки на карте, информирующие о различных событиях. Предусмотрено 6 стикеров — «Пробка», «Авария», «Дорожные работы», «Патруль ГИБДД», и «Внимание». Последний можно использовать для чего угодно — к примеру, чтобы сообщить, что у вас сломалась машина.

Чужие статусы можно комментировать и оценивать. Также в приложение встроен навигатор с голосовыми подсказками и карта пробок. Программа доступна для бесплатного скачивания в App Store и Google Play

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *