Пятница , 26 апреля 2024

Гаджеты за неделю: от новинок Apple до Galaxy S7

Гаджеты за неделю: от новинок Apple до Galaxy S7

Главной «высокотехнологичной» новостью минувшей недели стали, безусловно, анонсированные в среду новинки Apple. Однако и помимо «яблочной» продукции на страницах Вестей.Hi-tech было много всего интересного: утечки о пока что не анонсированных разработках Nokia и Samsung, инновационные комплектующие для гаджетов и свежие обзоры.

Осенние новинки Apple

На минувшей неделе самая дорогая технологическая компания в мире провела свою традиционную осеннюю презентацию. Помимо новых iPhone, выглядящих как старые, но обучившихся новым трюкам, во время более чем двухчасового мероприятия показали также гигантский “iPad для профессионалов” c 12,9-дюймовым экраном, 4ГБ оперативки и (прости, Стив, но так надо) стилусом, а также “будущее телевидения” – резко поумневшую приставку Apple TV.

Если вы вдруг еще не прочитали про все эти “восхитительные” и “революционные” новинки, то вот ссылки:

iPhone 6s и 6s Plus: привычные снаружи, совершенно новые внутри

Apple показала “будущее телевидения”

Apple представила iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном

Батарея iPhone 6s стала на 5% меньше

6 ГБ оперативки в смартфоне

Впрочем, удивить на минувшей неделе удавалось не только калифорнийской компании. Samsung объявила о запуске в массовое производство модулей DRAM, которые сделают возможной установку в мобильники 6 ГБ «оперативки». Такие модули оперативной памяти LPDDR4 емкостью 12 гигабит изготавливаются по 20-нанометровому техпроцессу. Новинка обеспечивает на 50% более высокую плотность размещения элементов памяти, чем существующие 8-гигабитные модули. Использование двухмодульных чипов емкостью 3 ГБ позволит разработчикам смартфонов устанавливать в свою продукцию более емкие батареи или делать корпуса более компактными.

Фотосенсор на 250 мегапикселей

Еще одна интересная новинка рынка комплектующих – фотосенсор для “зеркалок” с разрешением 246 мегапикселей, представленный на минувшей неделе компанией Canon. По утверждению разработчиков, новый CMOS-датчик формата APS-H разрешением 19 580 на 12 600 точек позволяет «различить буквы на корпусе самолета, летящего на расстоянии примерно 18 км от точки съемки».

Впрочем, в обычных «зеркалках», предназначенных для массового рынка, новый сенсор вряд ли появится в обозримом будущем. Новинка предназначена в первую очередь для специализированных инструментов наблюдения, используемых, в том числе, правоохранительными органами, а также промышленного оборудования, требующего получения изображений максимально возможной четкости.

Фото нового Android-смартфона Nokia

Nokia C1 – так, предположительно, будет называться новый смартфон, запланированный к выходу под брендом Nokia. Фотографии устройства, работающего на операционной системе Android, были опубликованы на минувшей неделе в Интернете. Вот предположительные характеристики девайса, выдающие «крепкого середнячка»: 5-дюймовый FullHD-дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, чип от Intel и Android версии 6.0 Marshamallow.

Напомним, летом в Nokia официально подтвердили, что в следующем году вернутся к разработке и лицензированию мобильных устройств. Представители финской компании сообщили, что сейчас они находятся в поисках партнера, который взял бы на себя производство, продажи, маркетинг, а также техподдержку новой продукции.

Однако новое устройство не сможет увидеть свет раньше IV-го квартала 2016 года. Таковы условия сделки, которую компания заключила с Microsoft в 2013 году при продаже своего «мобильного» бизнеса.

Секретный Samsung Galaxy S7

Вторая интересная утечка минувшей недели – “следы”, которые оставил в базах данных популярных бенчмарков Geekbench и AnTuTu новый смартфон от Samsung под кодовым именем Lucky (“Счастливчик”). Засветились сразу два варианта устройства – с пока не анонсированным чипом Samsung Exynos 8890 и с чипом Snapdragon 820 производства Qualcomm.

Если верить данным теста (которые, впрочем, не так уж сложно подделать), гаджет имеет 5,7-дюймовый дисплей разрешения QuadHD, камеры на 16 и 5 мегапикселей, 4 ГБ оперативки и встроенный накопитель емкостью 64 ГБ.

Подробнее об утечке (подтверждения которой, возможно, придется ждать до весны) мы написали здесь.

Philips Xenium V526: недешевый “долгожитель” с LTE

На российский рынок вышел новый смартфон Philips Xenium V526. Новинка представляет собой смартфон-долгожитель с аккумулятором емкостью 5000 мА*ч, 5-дюймовым экраном и поддержкой сетей LTE.

Сенсорный IPS-дисплей аппарата изготовлен по технологии on-cell и имеет разрешение HD (1280 на 720 пикселей). Работает смартфон на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц. Оперативной памяти установлено 1 ГБ, встроенной — 8 ГБ, при этом поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

Новинка имеет два слота для SIM-карт и поддерживает LTE. Основная камера смартфона V526 получила 13-мегапиксельный сенсор с автофокусом и вспышкой, фронтальная имеет разрешение 2 мегапикселя. Устройство работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop. Philips Xenium V526 поступит в продажу в темно-синем цвете по цене 15 000 рублей.

Обзор: смарт-часы Pebble

Гаджеты за неделю: от новинок Apple до Galaxy S7

Pebble Time – уже второе поколение смарт-часов, профинансированное с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Дисплей на электронных чернилах стал цветным, среди материалов корпуса появился металл, а ПО стало более функциональным.

Вести.Hi-tech подготовили на минувшей неделе обзор устройства. Внешность у гаджета приятная, но невыдающаяся. Зато различных циферблатов доступен не десяток, как у Apple Watch, а сотни, некоторые из них – не только оригинальные, но и красивые. Более важное преимущество – время работы от одного заряда, оно у Pebble Time достигает недели.

О других особенностях Pebble Time и главном недостатке гаджета можно прочитать подробно в нашем обзоре.

Обзор: смартфон-“долгожитель” Highscreen Power Five

В компактном и довольно стильном корпусе смартфона Highscreen Power Five уместили батарею на 5 000 мА*ч. В режиме ожидания устройство может прожить, утверждает производитель, до 20 дней без подзарядки. Вести.Hi-tech узнали, чем еще может удивить такой “долгожитель” с двумя SIM-картами и поддержкой сетей 4G.

В ходе тестирования мы убедились — время автономной работы аппарата действительно рекордное, большинство пользователей наверняка смогут заряжать его через день. AMOLED-дисплей, хотя и не отличающийся рекордной четкостью, выдает насыщенную и приятную картинку. Радует и богатая комплектация (специальный чехол HiCover, приличная гарнитура и даже OTG-кабель, подключать “флешки” или другую периферию).

Нашил мы и недостатки, о них подробнее можно узнать, прочитав обзор Highscreen Power Five целиком.

Обзор: месяц с Apple Watch

Гаджеты за неделю: от новинок Apple до Galaxy S7

Никто не спорит: часы Apple Watch красивы, технологичны и полезны для здоровья. Но, как и многое в этом мире, далеки от совершенства. Главный редактор Вестей.Hi-tech Николай Белкин использовал «умные» часы Apple в течение месяца и на этой неделе поделился своими впечатлениями о неоднозначном гаджете.

Первый принципиально новый продукт Apple, придуманный и разработанный после смерти Стива Джобса и под руководством Тима Кука, не только красив благодаря дизайну от Джони Айва и отображающему захватывающие анимации OLED-дисплею. “Часики” оказались и действительно толковым фитнес-гаджетом, который способен заставить двигаться хоть немного больше даже самого отъявленного лежебоку, и полезным “расширением” смартфона на запястье.

В то же время, работает гаджет медленнее, чем ждешь от современного устройства Apple, не всегда включает экран, когда это требуется пользователю, а сторонние приложения сильно ограничены в функциональности. К тому же, часы придется осваивать и корректировать под них свои “цифровые привычки” – иначе получить от них максимум пользы не выйдет. Ну и батарея здесь, прямо скажем, не “восхитительная” и не “революционная” – держит два дня, если очень сильно повезет.

Обзор подготовил Николай Белкин при участии Андрея Борзенко и Виктории Носовой

Какой iPhone выбрать в 2019 и НЕ ПОЖАЛЕТЬ?

Распаковка iPhone Xs и всех новинок Apple!

Описание:

В этом ролике мы распаковали все последние новинки Apple включая iPhone Xs, старшего брата iPhone Xs Max, новые часики…

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *