Среда , 24 апреля 2024

Falcon Pro 3: «профессиональный» Twitter-клиент для Android

Falcon Pro 3: "профессиональный" Twitter-клиент для Android

В Google Play появилась новая версия одного из самых известных альтернативных Twitter-клиентов — Falcon Pro 3. Программа полностью адаптирована под Android 5.0, выполнена в модном “материальном” дизайне и многим продвинутым пользователям покажется более удобной, чем официальный клиент.

В Falcon Pro 3 навигация построена по принципу колонок (как например в TweetDeck), перелистываемых свайпами. В качестве колонки можно добавить полную ленту, список, твиты от определенного пользователя, упоминания, добавления в избранное или поиск по определенному запросу. По свайпу от левого края экрана доступен просмотр аккаунта и списка взаимодействий.

Falcon Pro 3: "профессиональный" Twitter-клиент для Android

Пока что Falcon Pro 3, хотя и работает без сбоев, выглядит как бета-версия: в принципе отсутствуют настройки, не реализована поддержка прямых сообщений. Впрочем, разработчик “Сокола” Хоаким Вержес (Joaquim Verges) обещает добавить все недостающее в последующих апдейтах.

Falcon Pro 3: "профессиональный" Twitter-клиент для Android

В целом приложение производит положительное впечатление — дизайн современен и красив, интерфейс работает без заминок, анимации плавные (по крайней мере, на Nexus 5). Очень удобно реализован просмотр страниц по ссылкам из твитов внутри приложения, без проблем прямо в ленте отображаются ссылки на фото из Instagram (чего уже давно нет в Twitter). Тем, кого по каким-то причинам не устраивает официальный Twitter-клиент, многое в Falcon Pro 3 может понравиться.

Как и другие программы такого рода, Falcon в последние годы столкнулся с “притеснениями” со стороны Twitter, установившего лимит на подключения пользователей сторонних клиентов. Поэтому стоит новинка весьма и весьма недешево. Хотя скачать клиент и попробовать его в деле на тестовых подписках можно бесплатно, для добавления собственного аккаунта Twitter придется заплатить 3,99 доллара, превращающиеся по текущему курсу в 238 рублей 30 копеек. Второй и последующие аккаунты обойдутся вдвое дешевле. Высокая цена, как и отсутствие перевода на русский, наверняка сильно ограничит круг пользователей приложения в нашей стране.

В то же время, ценителям качественно сделанных, красивых и продуманных в мелочах приложений Falcon Pro 3 можно рекомендовать однозначно. Разве что стоит подождать немного, пока разработчик добавит в новую версию недостающие функции.

Скачать Falcon Pro 3 можно бесплатно (оплата в размере 238,3 р. затем возможна в приложении) в Google Play

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *