Пятница , 26 апреля 2024

MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube

MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube

MixBit — новое видеоприложение от создателей YouTube Чада Херли и Стива Чен — вышло на Android. Как Vine или Instagram, оно позволяет записывать и редактировать короткие видеоролики, а потом выкладывать их в Интернет.

Длина каждого клипа (они называются «битами») не должна превышать 16 секунд, но один ролик может быть «склеен» из 256 таких фрагментов. Так, общая продолжительность клипа может достигать часа. Для сравнения, в Instagram одно видео ограничено 15-ю секундами, а в Vine и того меньше — шестью. При этом в MixBit видео/фото не обязательно должны быть сняты на камеру Android-смартфона: их можно прикрепить из галереи в качестве готовых «битов».

Отснятый материал можно сохранить на устройстве в качестве «черновика», либо сразу отправить клип в Facebook, Twitter или на сайт проекта — MixBit.com, прикрепив к нему заголовок, хэштеги и место съемки. Настроек приватности две: Public (ваше творение доступно всем, в том числе через поиск) и Limited (его увидят только друзья, когда получат ссылку).

MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube

Ролик можно снимать со включенной вспышкой, дополнять новыми «битами» (даже когда он уже выложен в Сеть), менять их местами и кадрировать. Каждый фрагмент отмечается своим цветом.

Также на MixBit.com можно создавать «ремиксы» из своих и чужих клипов. Творческая составляющая проекта как раз и заключается в «краудшэринге». К примеру, один пользователь выкладывает 6-секундный ролик из своего отпуска на Гавайях, другой — с футбольного матча, а третий, добавляя свой фрагмент, смешивает их в одно видео.

Один из примеров совместного творчества

MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube

При желании, прямо из приложения можно посмотреть видеоленту других людей (слева). Никнеймы тут не показываются: только число просмотров, «битов» и продолжительность. По центру — режим публикации, справа — настройки

В целом, на Android программа работает хорошо, но нуждается в доработке. Довольно долго грузится раздел «Мои видео», а если в момент съемки нажать на значок с воспросительным знаком, откроется меню, не реагирующее на прикосновения. Кроме того, в MixBit хотелось быть видеть возможность накладывать на клип фильтр или музыку, а также загружать его на другие видеохостинги, например YouTube. Остается надеятся, что эти функции будут реализованы позже.

Источник: Google Play

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *