Четверг , 25 апреля 2024

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Нам все чаще приходится фотографировать себя смартфоном с вытянутой руки — для аватарок, соцсетей или просто «потому что так делают все». Пока моду на «селфи» изучают социологи, критикуют психологи и презирают интеллектуалы, мы, не оценивая и не осуждая, решили разобраться с инструментами для создания качественных автопортретов. Потому что ведь все равно пригодится.

Selfie Cam

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Интересное приложение для «самострелов», обладающее массой забавных функций. Основная «фишка» Selfie Cam — распознавание эмоций — пользователь может выбрать, чтобы приложение сделало снимок, распознав, к примеру, улыбку. Это позволяет просто установить смартфон, направить на себя основную камеру, а затвор спустится тогда, когда ваше лицо «выдаст» нужную эмоцию.

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи
Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи
Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи
Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Также в программе доступно огромное количество различной «мишуры». Можно подрисовывать себе очки и трубки, шляпы и множество различных стикеров. Имеется возможность подписывать красивыми шрифтами разные короткие тексты. О наличии большого числа рамочек можно и не упоминать.

Приложение получило красивый плоский дизайн. Получившимися фотографиями можно сразу делиться в соцсетях, включая Instagram. Есть возможность быстрой отправки фото по WhatsApp.

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Приложение имеет версии для iPhone и iPad, при этом оно совершенно бесплатно. Разработчики зарабатывают на продаже дополнительных «побрякушек» во встроенном магазине, впрочем бесплатного контента тут очень много.

Picr

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

В отличие от других «сэлфи»-приложений, позволяющих пользователю смартфона потешить свое тщеславие, Picr — это своеобразный проект, позволяющий оценить свою жизнь при помощи фотографий самого себя. Приложение ежедневно напоминает о том, что нужно сделать фото. После того, как пройдет достаточное количество времени (несколько месяцев, а лучше — год), программа скомплирирует потрясающий видеоролик из накопившихся изображений, благодаря которому вы сможете наглядно увидеть, как менялись на протяжении этого времени, получите возможность быстро вспомнить каждый свой день. Это своеобразный визуальный вариант дневника для самых ленивых — вместо записывания событий достаточно потратить несколько секунд на «сэлфи».

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Приложение доступно в App Store бесплатно. Тем не менее, для того, чтобы получать больше одного напоминания в день, придется купить Pro-версию за 99 рублей.

FaceTune

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Хотите отправить своей девушке свою фотографию, но с утра проснулись с покрытым прыщами лицом? Это не беда — приложение FaceTune позволяет быстро отретушировать сделанное «сэлфи». Эффект получает ничуть не хуже, чем в Photoshop, при этом никаких специальных знаний не требуется, а весь процесс занимает несколько секунд. Достаточно нажать на кнопку и вы получите идеально ровную и гладкую кожу или, к примеру, белоснежные зубы. Также можно улучшить свою прическу, убрать седину, поменять форму носа, нанести виртуальный макияж, убрать эффект красных глаз и многое другое.

Также, имеется большое количество различных фильтров с возможность создавать собственны, не обошлось без пригрошни рамочек и прочей подобной привычной «мишуры». Получившимся фото можно быстро поделиться в социальных сетях. Главное помнить о том, что перед выходом на улицу провернуть тот же трюк не получится, так что перед реальной встречей с кем-нибудь придетсяя все-таки подлечить кожу. Ну, или купить тональный крем.

Приложение можно загрузить в App Store за 99 рублей.

Shots

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Это не просто приложение для «сэлфи», позволяющее быстро снять и обработать фото — это полноценная и даже (судя по количеству лайков) довольно популярная социальная сеть. Зачем нужен отдельный сервис для выкладывания «сэлфи» не совсем понятно, ведь на этом поприще успешно трудится большая часть аккаунтов в Instagram. Тем не менее, если вам нравится смотреть на лица других людей и фотографировать собственное, почему бы не попробовать и Shots. В конце концов, в Instagram лента отборных «сэлфи» время от времени разбавляется едой, а то и пейзажами — зачем это терпеть?

Инструментарий нарцисса: 7 лучших приложений для селфи

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store

CamME

CamMe наделала в свое время шума, став «Самым инновационным приложением года» по версии Wobile World Congress. И да, это очередная программа для «сэлфи». У CamMe есть собственная «фишка» — направив на себя камеру, пользователь может поднять кулак, приложение распознает жест, подождет три секунды и сделает фото. Как утверждает разработчик, это работает надежнее распознавания улыбки. В остальном — это просто обычная программа с приятным интерфейсом.

Приложение можно бесплатно загрузить для смартфонов на базе iOS

Selfie360

Если вы устали от однотипных фотографий, на которых все застыли в неестественных позах, это приложение для вас. Кто сказал, что «сэлфи» должны быть статичными? Намного интереснее сделать движущийся gif-ролик.

Пользоваться Selfie 360 просто — вы запускаете приложение, а после оборачиваетесь вокруг своей оси, держа телефон перед собой. В результате на «гифке» ваше лицо будет оставаться на месте, а окружение будет вращаться вокруг. Это классный способ показать окружающий пейзаж. Только вот на аватар «Вконтакте» такое «сэлфи» поставить, к сожалению, не получится.

Зато получившейся «гифкой» можно поделиться в самом приоложении (и вновь а ля Instagram), ссылку на него можно отправить друзьям из соцсетей. Также при желании свое «сэлфи» можно сохранить на смартфон, правда, в формате видеоролика.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store, также оно доступно в Google Play

FrontBack

Забавное приложение, которое позволяет одновременно сделать снимок на основную и фронтальную камеру, наложив их друг на друга. Пригодится, если вы не можете решить, что же отправить другу — фотографию красивого заката или собственное лицо. Зачем выбирать — отправляйте и то и другое на одной фотографии, он обязательно оценит.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store. Также оно доступно в Google Play.

Для тех же, кто хочет более подробно озаботиться тем, как сделать нафотографированные креативные «сэлфи» еще красивее, мы советует ознакомиться с подборкой лучших приложений для цифрового наведения красоты,

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *