Пятница , 29 марта 2024

Reporter: приложение, чтобы взглянуть на свою жизнь по-новому

Разработчик Николас Фелтон, известный созданием интерфейса «Хроники» в Facebook, представил свое новое приложение, Reporter.

При помощи этой программы пользователь сможет следить за собственной жизнью, отраженной в диаграммах и графиках, и, возможно, поймет, как изменить ее к лучшему.

Работает программа следующим образом. В течение дня приложение задает человеку вопросы о том, что он сейчас делает. Позже эти данные анализируются и вам выдаются отчеты о наиболее важных аспектах вашей жизни.

В течение нескольких секунд несколько раз в день пользователю приложения предлагается ответить на такие вопросы как, к примеру, «С кем вы сейчас находитесь», «Сколько чашек кофе вы выпили сегодня» и так далее. При помощи программы вы сможете оценить, к примеру, как часто вы едите роллы, в каком месте вы проводите больше всего времени, какой месяц был самым счастливым, какой человек занимает в вашей жизни больше всего места, отнимает ли новая работа больше времени, чем старая и так далее.

Фелтон решил создать Reporter, так как в течение последних десяти лет записывает практически все свои действия. Изначально он просто хотел узнать, сколько времени проводит со своей девушкой Ольгой, однако в итоге его захватила идея измерить всю свою жизнь.

Вопросы в приложении можно использовать не только заданные по умолчанию, но и собственные. В то время, как вы вводите данные в программу, она автоматически получает информацию о погоде, о том, сколько шагов вы прошли (используется процессор M7), также собираются данные о том, насколько шумно в помещении, в котором вы находитесь (используется микрофон).

«Моя программа дает людям шанс взглянуть на свою жизнь по-новому, непредвзято, — отметил разработчик, — Я хочу, чтобы вы испугались своей рутины и все-таки приняли те важные решение, которые так долго откладывали».

Все ответы выдаются в виде простых и информативных графиков и диаграм.
Дизайн у программы очень простой и понятный, хорошо сочетающийся с графическим стилем iOS 7. Приложение можно скачать в App Store за 169 рублей.

Напомним, что помимо Reporter для iOS выпущено немало других трекеров, подробный обзор лучших из них Voduk.ru уже публиковали.

Источник: The Verge

My photographs bear witness | James Nachtwey

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *