Пятница , 29 марта 2024

Полет в космос как туризм

Космические технологии стремительно развиваются, что может сделать возможным полет в космос для всех желающих. В области современного мирового туризма активно развивается новое креативное направление – космический туризм.

Это понятие подразумевает под собой предоставление возможности одному человеку или в составе группы совершить космический полет. Роскосмос единственная компания, отправившая туристов в космос. Но организаций, предоставляющие такой оригинальный вид услуги, очень много. И они больше похожи на мошенников, работающих по стандартной, налаженной схеме: оплата, подготовка и бесконечное ожидание.

Например, несколько лет назад, печально известная британская компания «Excalibur Almaz» объявила, что к 2015 они планируют совершать туристические полеты в космос с облетом вокруг Луны. А в перспективе обещается и возможная высадка космических туристов на поверхность Луны. А в итоге японский миллиардер инвестор Такафуми Хорие судится с главой частной космической компании «Excalibur Almaz» Артуром Дьюла, пытаясь вернуть потраченные деньги. Это более 50 миллионов долларов на «секретные советские космические станции», на которых должны были отправлять туристов к МКС и даже к Луне.

Зачем люди хотят совершить полет в космос?

Суть космического туризма заключается в том, что современные туристы после оплаты могут совершить полет на околоземную орбиту или в космос. Популярность такого вида развлечения набирает обороты, хотя осуществлять полет в космос можно с самыми разными целями:

  • развлечься и получить новые ощущения;
  • в научно-исследовательских целях;
  • познать неизведанное;
  • поднять престиж среди своего окружения.

Увидеть межпланетное пространство, испытать условия нулевой гравитации, ощутить себя практически полноценным космонавтом – это удовольствие, от которого при наличии возможностей сложно будет отказаться даже самому нелюбопытному человеку. Также компании и агентства предоставляют разные оригинальные космические услуги на профессиональном уровне.

Также рекомендую посмотреть статью о солнечных самолетах, которые могут выполнять роль спутников

Например, вскоре можно будет запросто пожениться на борту космического корабля, отпраздновать семейное или корпоративное торжество. Также планируются захватывающие прогулки в открытом космосе – в скафандрах и при соответствующей подготовке. Как и сами полеты в космос, подобные новшества будут стоить немало. Однако для богатых людей стоимость не окажется камнем преткновения, ведь на кону стоят непередаваемые эмоции и адреналин!

Россия занимает лидирующее место среди немногих стран, занимающихся космическим туризмом. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что именно наша страна является первооткрывателем полетов в космос.

Подобные услуги оказывает «Роскосмос» и агентство космического туризма Space Adventures. Они отправляют всех туристов на орбиту на кораблях «Союз» ТМ-11 и «Союз» ТМ 12, как на самых проверенных и безопасных космических аппаратах.

Как улететь с Земли: обзор цен на космический туризм

Смотрите также

флэш-память V-NAND

Samsung представила флэш-память V-NAND и жесткий диск 16 Тб

Информационные технологии не стоят на месте. В Калифорнии прошла ежегодная конференция Flash Memory Summit, посвященная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *