Суббота , 20 апреля 2024

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

На что, по-вашему, может быть похожа Bluetooth-колонка? Как насчет бутылки кефира? Именно с такой формой решили проэкспериментировать в LG, выпустив Sound360 (также известна как Smart Audio LG NP7860) – беспроводную акустику с необычным, способным украсить интерьер дизайном и оригинальным управлением.

Вот основные технические параметры устройства: высота 20,4 см, диаметр – 6,7 см, вес 580 граммов. Емкость встроенного аккумулятора составляет 5200 мА*ч, его хватает на 15–20 часов, в зависимости от уровня громкости, заряжать устройство придется целых пять часов.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

Кроме белого, устройство может быть выполнено в пастельном розовом или голубом цвете, либо в черном. Поскольку корпус глянцевый, в последнем случае придется непрерывно бороться с отпечатками пальцев. Для этого производитель заботливо положил в коробку тряпочку — помимо собственно колонки, инструкций, и кабеля USB-microUSB для подзарядки. Собственно адаптер для зарядки в комплект не входит.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

Для управления в колонке предусмотрены сенсорные кнопки. Все они расположены на “крышке” “бутылки”, сама же крышка служит для включения и выключения устройства. Достаточно нажать на нее, когда колонка выключена, и раздастся мелодичный звук, зажжется светодиодная подсветка, а элемент с кнопками управления приподнимется на несколько сантиметров.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

Под расположенным посередине логотипом скрывается NFC-чип, помогающий моментально сопрягать колонку с поддерживающими NFC-технологию устройствами. Кнопки на “крышке” меняют громкость и переключают композиции, а еще регулируют режим работы подсветки (всегда включена — мерцает — выключена, талантливый переводчик инструкции назвал эту клавишу “светодиодный индикатор настроения”) и переключают эквалайзер. Есть три режима его работы: Bass Boost, Treble Boost и Power Boost), соответственно, режим усиления басов, усиления высоких частот и усиления громкости по всему диапазону.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

С громкостью, впрочем, у колонки нет проблем и без включения эквалайзера — даже достаточно большое помещение площадью около 45 кв.м. “бутылка” с 360-градусным звучанием заполняет музыкой без напряжения. Правда, если с громкостью переборщить, становятся слышны ограничения использованных в колонке акустических компонентов — условно “басовый” драйвер захлебывается, звук теряет чистоту.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

Акустические характеристики устройства, увы, не аудиофильские — для воспроизведения поп-хитов или мэйнстримового рока LG Sound360 подойдет неплохо, но музыка более сложносочиненная при воспроизведении на ней “замыливается”, детали разобрать сложно. Не лучшим образом на Sound360 заиграет и танцевальная электроника вроде транса или драм-н-басса — в силу небольшого “басового” потенциала.

Обзор беспроводной колонки LG Sound360: звук из бутылки

С другой стороны, подавляющее большинство жителей планеты Земля в такие тонкости не вслушиваются, слышно музыку, громко — и хорошо, для того, чтобы заметить недостатки, нужно хотя бы немного тренированное ухо. Зато дизайнерскую внешность, способную украсить любой выполненный в современном стиле интерьер — от хай-тека до кантри — не заметить не получится.

Еще меня немного разочаровало отсутствие линейного входа — ведь иногда бывает нужно “озвучить” устройство, не умеющее выводить звук по Bluetooth (видеопроектор, игровая приставка, карманный радиоприемник). Зато, если ваши устройства Bluetooth поддерживают, можно сопрячь с колонкой сразу два и затем переключаться между ними. Более того, как и в случае с ранее изученной нами LG MusicFlow P5, есть функция сопряжения двух одинаковых колонок в стереопару (DualPlay)

LG выставила на LG Sound360 ценник в 9 990 рублей. Это, конечно, дорого. На Amazon гаджет стоит сейчас 110 долларов (на старте продаж ценник составлял 190) — то есть 7 с небольшим тысяч рублей по текущему курсу. Такая цена, на мой взгляд, больше соответствовала бы музыкальным способностям устройства. Но если нравится внешний вид (а он мало кого оставляет равнодушным), слушаете популярную эстраду или рок (еще на Sound360 хорошо звучит спокойная инструментальная музыка) и к звучанию не придираетесь — то колонка, думаю, не разочарует.

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *