Суббота , 20 апреля 2024

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Voduk.ru составили перечень главных новинок, включив в него как уже анонсированные модели, так и те, что пока держатся на уровне слухов и предположений.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м
8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м
8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м
8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м
8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

HTC One 2

Слухи о продолжении весьма успешного HTC One идут еще с лета 2013-го. Внутри компании смартфон известен как M8. Гадают, что производитель сохранит коммерческое название One, добавив к нему цифру 2, символ «+» либо год выпуска — «2014». Анонса аппарата можно ждать в феврале, а релиза — в марте–апреле.

По словам инсайдеров, за сиквелом HTC One будут оставлены три сильные черты оригинального флагмана: «премиальный» дизайн из алюминия/стекла, качественный дисплей и мощная начинка. В частности, смартфону прочат процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 5-дюймовый дисплей (1920х1080 точек), два гигабайта оперативной памяти и новейшую прошивку — Android 4.4 (KitKat), дополненную интерфейсом Sense 6.0.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Samsung Galaxy S5

О флагмане Galaxy S5 пока достоверно известно только одно: он выйдет где-то между мартом—апрелем. Об этом пару дней назад рассказала сама Samsung. Анонс устройства вряд ли пройдет на WMC. Скорее всего, компания покажет новинку незадолго до февральского «конгресса», посвятив ей отдельную презентацию. Как ожидается, одновременно со смартфоном начнутся продажи смарт-часов Galaxy Gear следующего поколения.

С Galaxy S5 связывают два невероятных слуха. Во-первых, ему обещают сканер радужной оболочки глаза, который будет служить той же цели, что и сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S — определять владельца устройства. Во-вторых, флагман может обзавестись 5,2-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 и высочайшей плотностью пикселей — 560 штуки на дюйм.

В основу гаджета, как ожидается, ляжет процессор Snapdragon 805, который сможет потянуть суперчеткий дисплей. В состав чипа также включен Adreno 420 GPU, у которого скорость обработки графики увеличена на 40%. Galaxy S5 может выйти двух исполнениях — металлическом и пластиковом.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Galaxy Note 3 Lite

Lite-версия фаблета Samsung, согласно свежим «утечкам», будет отличаться от прошлогодней модели тремя вещами: меньшим размером экрана (5,55 дюйма против 5,7″), разрешением камеры (8 мегапикселей вместо 13 мп) и габаритами. Вместо дисплея Full HD ему установят HD (1280х720), а объем «оперативки», вероятно, снизят с трех гигабайт до двух. Как сильно упрощенные характеристики повлияют на стоимость планшетофона — пока неизвестно.

В то же время Note 3 Lite обзаведется мощным процессором Exynos 5260 с 6 ядрами, которые смогут работать все сразу, и графикой ARM Mali-T624, способной потянуть любую современную игру. Предположительно, новинка дебютирует на выставке Mobile World Congress (MWC) 2014, которая пройдет с 24 по 27 февраля в Барселоне.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Xperia Z1 Compact

Компактная модель Xperia Z1 была показана на CES 2014. В отличие от Samsung и HTC, выпустивших «мини-версии» своих флагманов, Sony не стала облегчать аппаратную начинку Xperia Z1 вслед за габаритами. От старшей модели смартфон отличается меньшим размером экрана (4,3″), разрешением (снижено до 720р) и емкостью батареи (2300 мА*ч).

В остальном — это все тот же Z1 с чипом Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ «оперативки», 20,7-мегапиксельной камерой, 16 ГБ встроенной памяти и поддержка microSD-карт (до 64 ГБ). Цена на аппарат пока названа не была. В продажу она поступит к февралю.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Sony Xperia Z2/Sirius

Мощь и компактность, кажется, делают Z1 Compact неплохим Android-смартфоном, но заменой флагмана его назвать никак нельзя. «Настоящий» аппарат Sony, видимо, решила придержать до MWC. Его характеристики могут быть примерно следующие — тонкий корпус, выдержанный в стилистике Xperia, 3 ГБ оперативной памяти, чип Qualcomm Snapdragon 800, экран Full HD. Размер дисплея может вырасти до 5,2 дюйма.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Lenovo Vibe Z

Vibe Z, как и многие другие китайские фаблеты, показанные на CES 2014, оснащается 5,5-дюймовым экраном Full HD. Однако на фоне конкурентов он выделяется высокочеткой IPS-матрицей (1080р при плотности 400 точек на дюйм) и, несмотря на крупное «лицо», компактностью (толщина — 7,9 корпуса, вес — 147 граммов). Кроме того, этот планшетофон — первый в истории компании, способный подключаться в высокоскоростным LTE-сетям.

Продажи Vibe Z стартуют в феврале по цене от 550 долларов.

8 Android-смартфонов, которых стоит ждать в 2014-м

Nokia Normandy

Бюджетному Android-смартфону от Nokia, который носит кодовое имя Normandy, видимо, суждено сбыться. На прошлой неделе в Сеть просочились скриншоты с интерфейсом устройства, на которых видно, что оно будет поддерживать две SIM-карты. Очевидно, сделано это неспроста — модели с двумя «симками» пользуются спросом в развивающихся странах. Кроме того, дизайн дешевого гайджета похож на дорогие Lumia-смартфоны, что поможет компании привлечь новых покупателей и поклонников марки.

Работать Normandy, скорее всего, будет на базе сильно видоизмененной версии Android (как на планшетниках Kindle Fire от Amazon), а его интерфейс будет напоминать Windows Phone. Все это означает, что смартфон окажется совместим со множеством приложений и контента из Google Play, а Microsoft сможет установить на него собственные интернет-сервисы, включая Bing и Skype.

LG G Flex

G Flex — пока самый интригующий Android-смартфон 2014 года. Он был анонсирован в конце октября. Отличительная черта устройства — OLED-дисплей на пластиковой подложке, который изогнут по горизонтальной оси. Аппарат оснащен 4-ядерным чипом Snapdragon 800 (2,26 ГГц), 13-мегапиксельной камерой, 2 ГБ «оперативки» и 32 ГБ внутренней памяти (microSD-слот не предусмотрен). Работает гаджет под управлением Android 4.2.2 (Jelly Bean) с возможностью апгрейда до версии 4.4 (KitKat). Под крышкой G Flex установлен аккумулятор емкостью 3500 мА*ч.

Свой «гнутый» смартфон, Galaxy Round, также есть у Samsung. Но преимущество экрана G Flex заключается в том, что он еще и гибкий: дисплей может почти полностью разогнуться, если на него оказать физическое давление. «Лицо» Galaxy Round таким свойством не обладает. Кроме того, смартфон LG запланирован к выходу на международном рынке, в том числе в США и Европе, тогда как Galaxy Round не выйдет за пределы Южной Кореи.

Какой iPhone выбрать в 2018 году?

Смотрите также

Энергия от природы: самые экологичные зарядные устройства

В эту субботу, 28 марта, десятки миллионов жителей планеты присоединятся к массовой акции «Час Земли», …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *